Конференция младших школьников «Мир наших открытий»

Подводим итоги!

14 марта в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» прошла IV районная исследовательская  конференция младших школьников «Мир наших открытий». В ней приняли участие 88 юных исследователей  из 21 школы города и района. Ребята представляли свои работы в  5 секциях. На конференции была представлена 31  исследовательская  работа.  Темы исследований были самыми разнообразными. В секции «Беларусь - мая Радзіма”  ребята  представили работы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. В секции «Человек и здоровье» шла речь о правильном питании школьников, о том, каким должен быть портфель школьника, какое влияние на здоровье оказывает мобильный телефон и как им правильно пользоваться. Интересные факты о том, как можно избавиться от пятен на одежде, а также о том, какими удивительными свойствами обладает мёд,  представили ребята в секции  «Неизвестное об известном». Участники секции «Загадки природы» рассуждали о том, как возникает радуга, почему у кошки глаза в темноте светятся, как морская ракушка может служить человеку, какую помощь животным может оказать человек. О том, как можно изучать орфографию с помощью фантиков от конфет, а также о секретах числа 7 можно было услышать в секции «Наша школьная планета».  Лучшие работы были отмечены дипломами, а каждый участник получил сертификат участника конференции. Поздравляем всех победителей! Желаем всем ребятам радости познания нового, удивительного, необычного, ведь  в мире столько нераскрытых тайн!

Результаты конференции

Конференция младших школьников «Мир наших открытий»

Подводим итоги!