24 июля жители «ПЛАНЕТЫ ДЕТСТВА» побывали на «Планете Друзей».

Зарядку на свежем воздухе для ребят провели старшие друзья из лагеря «АдВОЛКаты». После утренней линейки и завтрака отряды дружно прошли анкетирование «Мы вместе прожили не зря». Затем на стадионе гимназии три отряда сразились за первенство лагеря в спортивных эстафетах «Я + Ты = Мы». Самой сплочённой и спортивной оказалась команда «Фиксики» из первого отряда. Она и одержала победу. Второе место заняла команда «Колокольчики» (3 отряд), а третье – «НЛО» (2 отряд).

Яркий привет и самые тёплые пожелания с юбилеем послали ребята от лагеря «ПЛАНЕТА ДЕТСВА» учреждению образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр „Зубрёнок“» после коллективно-творческого дела «Живая открытка „Зубрёнку – 50“».

Во второй половине дня воспитатели научили, как ухаживать за зубами, во время минутки здоровья. В отрядах состоялись праздники-проказники «Давайте жить дружно». К концу дня каждый ребёнок смог оставить послание будущим воспитанникам лагеря «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» в ходе отрядного коллективно-творческого дела «Послание в будущее». В результате были выпущены три ярких плаката. День был насыщен позитивными эмоциями и улыбками ребят.