26 сентября 2019 г. состоялся единый день информирования «ШАГ» для учащихся 8-11 классов по теме «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Докладчиками стала инициативная группа учащихся 11 «А» класса. Финк Виктория познакомила учащихся с содержанием информационного блока «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества». Бакун Егор (спортсмен, легкоотлет) рассказал об итогах Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США в информационном блоке «Беларусь – страна ярких спортивных побед». Годзин Иван освятил вопрос о социальной и демографической политике государства благодаря информационному блоку «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!». Выступления ребят сопровождались мультимедийной презентацией и обсуждением вопросов по каждому блоку. Закончилась встреча выступлением Шайковского Константина, который освятил вопрос «115 лет профсоюзному движению Беларуси». Более детально о работе профсоюза нашего учебного заведения старшеклассники узнали от гостя встречи, заместителя председателя профсоюзного комитета ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» Монаховой Эльвиры Александровны.