ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивного праздника «Молодежь выбирает ЗОЖ» в рамках месячника по профилактике СПИДа

в программе спартакиады в ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»

для учащихся 1-11 классов.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья учащихся.
  • Познакомить ребят с историей возникновения прыжков со скакалкой(cкриппинга).
  • Определить лучших учащихся на параллели по прыжкам со скакалкой.
  • Выявить сильнейшие команды- победительницы спортивного праздника.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Открытие праздника состоится 9 ноября 2019 года в большом спортивном зале ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» для учащихся:

1-3 классов начало в 10.00

4-5 классов начало в 11.00

6-8 классов начало в 12.00

9-11 классов начало в 12.00

СОСТАВ КОМАНД

Количество участников не ограничено. В спартакиадный зачет класса идут 3 лучших результата мальчиков и 3 лучших результата девочек.

ПРОГРАММА ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

10.00   – команды 1-2-3 классов участвуют в лично-командных соревнованиях

по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

11.00 – команды 4-5 классов участвуют в лично-командных соревнованиях по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

12.00 – команды 6-8 классов участвуют в командных соревнованиях по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

12.00 – команды 9-11 классов участвуют в лично-командных соревнованиях по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

Всем участникам будет предоставлена возможность вне конкурса поучаствовать в первенстве по прыжкам через длинную скакалку, лазанью по канату, а так же в перетягивании каната.

После окончания соревнований состоится награждение победителей и призеров.

Совет коллектива физкультуры