Новости

30 марта 2018 г. на базе нашей гимназии состоялся зональный семинар-практикум по вопросам соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся.

Телефон доверия социально-педагогического центра в Волковыске:

6-77-33

Режим работы: понедельник-пятница 15.00 - 18.00

Директор мемориального комплекса "Хатынь" Артур ЗЕЛЬСКИЙ - о реконструкции дня трагедии, страшном пожаре XVII века и создании музейной экспозиции

22 марта этого года исполняется 75 лет со дня трагической гибели жителей Хатыни. Историю о том, как фашисты ворвались в деревню, согнали всех ее жителей в сарай и подожгли, знает каждый, но то и дело история той страшной трагедии дополняется подробностями. Директор Государственного мемориального комплекса «Хатынь» Артур Зельский нашел некоторые из них. Его книга «Хатынь. Трагедия белорусских деревень» будет презентована на днях. Накануне премьеры мы встретились с автором.

17 марта 2018 г. в рамках недели информатики прошло мероприятие "Конкурс программистов-робототехников".

Ребята 6 - 9 классов весело провели время, повторили основы алгоритмизации, попробовали свои возможности в точности и формальности написания алгоритмов для роботов, роль которых выполняли члены команд. Все участники получили сертификаты от организатора мероприятия Кулакова В.В.

1 марта в гимназии проводились мероприятия в рамках Международного дня борьбы

с наркоманией и наркобизнесом

21 февраля для учащихся 6-ых,7-ых, 9-ых классов гимназии, в рамках декады белорусского языка и литературы, была организована экскурсия в районную библиотеку и участие в мероприятии, посвящённом Международному дню родного языка.

19 лютага ў гімназіі быў арганізаваны конкурс фотаздымкаў, прысвечаных малой Радзіме.

Весткі з урокаў: iнсцэніроўка твора З. Бядулі “На Каляды к сыну” вучнямі 7 “Б” класса 16 лютага.