13 апреля 2019 г. на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Волковыска" состоялось очередное занятие школы пионерского актива "Росток", в котором приняли участие командиры тимуровских отрядов и педагоги-организаторы учреждений образования. Нашу дружину имени В.Г. Жолудева представляли пионеры 8 «А» класса: Ковш Ангелина и Ермашевская Валерия.

Для создания благоприятного эмоционального настроя для ребят была проведена игра "Виртуальный подарок" и упражнение  "Выбор настроения". Затем тимуровцы СШ № 3 г. Волковыска презентовали проект "Лучики добра".  В процессе занятия организованы игры "Круг нашей жизни", "Кто такой тимуровец?" и просмотр мультфильма про добро. С целью создания условий для творческой деятельности ребята объединились в группы. Работая в группах, ребята создали "Древо имиджа тимуровца". Тимуровцы государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г.п. Россь" вместе с педагогом-организатором провели для всех ребят мастер-класс по изготовлению открытки-поздравления к 9 мая для ветеранов Великой Отечественной войны. Завершилось занятие рефлексией "Доброе пожелание".