8 апреля в нашей гимназии состоялся праздник  «Посвящение в октябрята».

Пионерская дружина им. В.Г. Жолудева пополнилась 77 октябрятами, учащимися 1-х классов. Ребятам пришлось пройти все испытания в стране «Незнаний». На разных станциях будущих октябрят встречали герои сказочной страны: Буратино, Клякса, Единица, Двойки и Ошибка. Первоклассники показали, какие они умные, смелые, внимательные, весёлые и воспитанные. Все отрицательные герои были повержены. Они перешли на сторону добра и вместе с первоклассниками узнали все правила октябрят. Затем ребята отправились в страну «Октябрят» в сопровождении своих старших товарищей, а в конце путешествия произнесли торжественное обещание и получили заветную октябрятскую звёздочку из рук пионеров.

Закончился праздник выступлением педагога-организатора Е.И. Маршалок. Она поздравила ребят со вступлением в ряды Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» и пожелала им расти преданными своей Родине, быть умными, отзывчивыми, добрыми, готовыми всегда прийти на помощь.