Новости пионерской дружины

27 апреля на базе нашей гимназии состоялся районный слёт юных инспекторов движения. В нём приняли участие все школы города и района. Конкурсная программа состояла из пяти испытаний: теоретических экзаменов по правилам дорожного движения и оказанию первой помощи пострадавшим, конкурса агитацион¬ных плакатов и практических соревнований по вождению велосипеда, «фигурному» и в автогородке.

Честь гимназии достойно представила сборная команда учащихся 11-15 лет: Кирейкин Арсений, Ельяшевич Полина, Ляховская Анастасия, Стасюкевич Даниил, Бучинская Юлия, Семак Никита, Кречко Карина, Михальчик Константин. Они были лучшими в конкурсе «Практическое вождение велосипеда в агрогородке» среди школ Волковысского района и завоевали диплом I степени. Второй диплом III степени ребята заслужили за конкурс «Фигурное вождение велосипеда». Поздравляем всех ребят с достойным участием и желаем в следующем году показать ещё лучшие результаты!

21 апреля члены тимуровского отряда «Милосердие» Чарковская Мария (6 «А» класс), Ермашевская Валерия (7 «А» класс) и педагог-организатор Маршалок Е.И. приняли участие в очередном занятии районной школы пионерского актива "Росток", которое состоялось на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г. Волковыска".

Вначале, для создания благоприятной атмосферы, с ребятами была проведена игра "Какие качества личности я взял сегодня с собой?". В процессе игры каждый участник вытягивал из корзины конфету с буквой алфавита и называл качество на эту букву (А - активность, Р - решительность и т.д.). Затем тимуровцы СШ № 4 рассказали о своей работе в тимуровском отряде "Алые паруса", продемонстрировали видеоролик. Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая для ветеранов Великой Отечественной войны провели для всех ребят тимуровцы государственного учреждения образования "Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" вместе с педагогом-организатором Г.С. Алексеенко.

Завершилось занятие рефлексией "Пожелание другу". Наши тимуровцы Мария и Валерия, смогли не только приобрести новый опыт и сделать открытки к 9 Мая, но и познакомиться и пообщаться с ребятами из других тимуровских отрядов города и района.

Выступление агитбригады "Радуга" дружины имени В.Г. Жолудева к смотру-конкурсу «Зажги костёр добра!»

15 марта 2018 года член пионерской дружины имени В.Г. Жолудева Савич Антон Вячеславович, учащийся 7 “А” класса, принял участие в заочном районном этапе областного фольклорно-экологического праздника “Саракі”. Он предоставил свою твоческую работу в виде птицы, выполненной из природного материала под названием “МУДРАЯ СОВА”.

Соавтором и руководителем является учитель труда Будник Виктор Васильевич.

23 февраля учащиеся и женский коллектив гимназии поздравили мужчин, юношей и мальчиков с Днём Защитника Отечества праздничным концертом и приятными сюрпризами.

27 января 2018 г. на базе государственного учреждения образования "Гимназия № 2 г. Волковыска" состоялось занятие районной школы пионерского актива "Росток" для членов пресс-центров. Нашу гимназию представляла учащаяся 5 «Б» класса Пятчиц Дарья, юный корреспондент газеты «Шаг вперёд».