16 июля в лагере «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» дети покорили «Планету Спортивную».

Все мероприятия дня были направлены на популяризацию спорта и физической культуры у воспитанников лагеря.

Зарядка на свежем воздухе способствовала накоплению двигательного опыта детей. Составление коллажа “Спорт – путь к успеху” научило ребят работать в команде, распределять обязанности, находить нужный материал в детских газетах и журналах, красочно оформлять коллаж. Все эти умения способствовали развитию их творческих способностей и эстетического вкуса. Самыми активными были Ожигар В., Полубок Д., Гаркавая А. Подвижные игры «Два капитана» и «Одиннадцать» способствовали рациональному становлению двигательной активности детей на свежем воздухе, укреплению и сохранению их здоровья. Самыми спортивными были Сидор А., Чайковский А., Сидор К., Черток И. Викторина «В мире спорта» помогла систематизировать и закрепить знания детей об олимпийском движении, о различных видах спорта, содействовала развитию памяти и внимания детей. Самые лучшие знания показали Дебыш Н., Гаркавая А., Полубок Д., Чайковский А. На объединении по интересам «Пешеходный туризм» ребята научились устанавливать палатку, развили туристические навыки. На минутке здоровья «Спорт – это жизнь, движенье, здоровье» воспитанники лагеря закрепили знания о значении спорта для здоровья людей. Наиболее глубокие знания показали Сидор А., Дебыш Н., Полубок Д. День закончился весёлой спортландией «Спортивные резервы». Она способствовала воспитанию у ребят чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки. День удался.