13 июля ребята лагеря «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» побывали в гостях у «Планеты Сказок».

На минутке здоровья ребятам узнали о положительном и отрицательном воздействии солнечных лучей на организм человека, обсудили правила безопасного длительного нахождения на солнце. Активно участвовали в беседе Полубок Дмитрий, Сидор Кирилл, Черток Искандер.

Ключевым мероприятием для воспитанников лагеря стало участие в творческой презентации «Герои любимых сказок». Ребята смогли проявить свои творческие способности, перевоплотившись в любимых сказочных героев и персонажей. Дети рассказывали стихи, пели песенки, представляя свой костюм. Все словно очутились в сказке.

На объединении по интересам ребята ещё раз повторили, что такое квиллинг и вспомнили технику его выполнения. Детей научились изготавливать основные несложные формы из бумажных ленточек. Самые аккуратные работы получились у Гаркавой Арины, Ожигар Виктории, Чайковского Алексея.

Продемонстрировать знание сказок и свои интеллектуальные способности воспитанники лагеря смогли во время игры по станциям «По дорогам сказок». Наиболее глубокие знания о сказках показали Сидор Алексей, Дебыш Никита, Ожигар Виктория, Полубок Дмитрий.

С целью укрепления и сохранения физического здоровья воспитанников лагеря во второй половине дня было проведено спортивное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух». Самыми активными были Черток Искандер, Дебыш Никита, Сидор Кирилл, Гаркавая Арина.