НАША ГОРДОСТЬ

Поздравляем победителей!

Самых грамотных и начитанных учащихся 10–11-х классов двух братских народов Беларуси и России каждую осень собирает олимпиада школьников Союзного Государства по русскому языку и литературе “Беларусь и Россия: историческая и духовная общность”. Сочинения и эссе, задания по русскому языку и литературе, история, риторическое мастерство и выразительное чтение — к таким испытаниям не натаскаешь, уверяют педагоги. Главное здесь — творческий подход, умение излагать свои мысли устно и письменно. Проведение в рамках Союзного государства такого масштабного мероприятия, как олимпиада школьников Беларуси и России, содействует практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики, в том числе и по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи и формированию единого образовательного пространства двух стран.

В этом году Олимпиада прошла в Гомеле. И конкуренция как никогда зашкаливала. Показать свои знания по русскому языку, литературе и истории приехало более 200 эрудитов из разных уголков России и Беларуси.

Опередить всех и стать победительницей удалось учащейся Гимназии №1 г. Волковыска Гаврилик Карине. Она стала обладательницей диплома III степени по итогам двух обязательных туров: написанию сочинения (отзыва) и комплексной работы по русскому языку и литературе. Кроме того, в дополнительном творческом конкурсе риторического мастерства она также завоевала почётное III место. Выступление Карины было отмечено членами жюри как одно из лучших, а зал прерывал участницу бурными аплодисментами.

Демидиик Ирина - диплом первой степени республиканской олимпиады по обществоведению

14 мая 2014 года в гимназии №2 г. Волковыска состоялось награждение учащихся-победителей республиканских олимпиад, а также подготовивших их учителей и, конечно же, родителей.

Ученица 11 «Б» класса нашей гимназии Ирина Демидик в этом учебном году получила диплом I степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по обществоведению.

К такому результату Ирина пришла не сразу. Первый успех был весной 2011-2012 учебного года на районной олимпиаде по обществоведению за 9 класс, когда Ирина заняла II место. В 2012-2013 учебном году такой же результат - II место.

klak  ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

КЛАК ИРИНУ БОГДАНОВНУ, учителя истории и обществоведения

с выходом на областной этап  республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года 2014"!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ !!!

1 Учащиеся нашей Гимназии №1 г.Волковыска

Лисовский Илья  и Рингайло Александр

стали победителями международного проекта «Программирование в среде Baltie»

(Чехия – Польша – Словакия – Нидерланды – Беларусь),

итоги которого были подведены в феврале 2013 года.

DYCHKO YULYAYoulia  Dytchko     Дычко Юлия

Elève de 11-ème «A»       Ученица 11 «А» класса

Gymnase №1. Volkovysk     Гимназии №1 г.Волковыска

Победительница международного конкурса «Молодой писатель 2013»

на тему «Путешествие, путешествие…» - 2 место

Titre de la production : Quelques pages de  mon journal intime ou merci, mon voyage.

Название произведения:  Несколько страниц из моего личного дневника или спасибо путешествие

lydko

Ученица 11 «А» класса нашей гимназии №1 Людко Анна в 2011-2012 учебном году

получила диплом III степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по обществоведению.

kolesnik

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ученицу 11 «А» класса  Гимназии №1 Колесник Татьяну,

которая в 2012-2013 учебном году получила