Уважаемые читатели! Мы рады быть снова вместе с вами в новом учебном году. Первый выпуск нашей газеты мы решили посвятить двум самым крупным гимназическим мероприятиям, по традиции проводимым в сентябре — Дню здоровья, посвящённому началу учебного года и Дню рождения БРПО. Не секрет, что с каким настроением начнёшь работу, так она и пойдёт. Так что начавшийся так красочно 2016/2017 учебный год должен сложиться хорошо! Не успели ребята покрасоваться в новой школьной форме на линейке, как наступил главный спортивный день сентября — День здоровья. Какие эмоции царили на гимназическом дворе и стадионе судите по нашему репортажу.

ГИД - Гимназический информационный дневник гимназии №1 г. Волковыска

В рамках акции «Жить здорово!» 23 сентября шестиклассники провели час общения на тему «Жизнь человеку только раз даётся».

Час общения на тему «Жизнь человеку только раз даётся» в гимназии №1 г. Волковыска

10 сентября 2016 года в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»  прошел торжественный сбор «С Днём Рождения БРПО», на котором состоялся приём учащихся 5–х классов в пионеры.13 сентября 1991 года состоялся первый слёт белорусских пионеров, поэтому эта дата и стала Днём рождения БРПО. Ранее днём рождения считали 22 апреля. Именно в этот день 1922 года состоялся слёт представителей Всесоюзной пионерской организации, но с распадом единого государства – Советского союза - распалась и пионерская организация. Но республиканский совет пионерского движения решил не приостанавливать работу пионерских организаций в Беларуси. Всесоюзная пионерская организация была переименована в Белорусскую, членами которой мы и являемся. И 13 сентября мы 26-й раз празднуем День рождения БРПО.
На кануне праздника, Дня Рождения БРПО, 10 сентября 2016 года в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»  прошел торжественный сбор «С Днём Рождения БРПО», на котором состоялся приём учащихся 5–х классов в пионеры.
На сборе 5-классники дали торжественное обещание. Лучшие активисты пионерской дружины имени В.Г.Жолудева повязали галстуки ребятам, выступили с напутствиями и поздравлениями.

В рамках мероприятий шестого школьного дня педагог-психолог Гордиевская О.В. провела программу с элементами тренинга «Жить здорово!» 10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств. В этот день в гимназии была проведена акция «Жить здорово!». В рамках мероприятий шестого школьного дня педагог-психолог Гордиевская О.В. провела программу с элементами тренинга «Жить здорово!» для учащихся 9-11 классов, целью которой было формирование у старшеклассников жизнеутверждающих установок.

В гимназии №1 г. Волковыска стартовала благотворительная акция «Дети-Детям!»В гимназии №1 стартовала благотворительная акция «Дети-Детям!», которая направлена на сбор канцелярских принадлежностей для детей-сирот к началу учебного года!

Ведь ничего не может быть лучше в мире, чем забота о ближних и окружающих, особенно о детях!

Первичная организация ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»  заняла 1 место среди городских  школ по итогам конкурса «На лучшую первичную организацию»Каждый год, 6 сентября, в Беларуси отмечается праздник - День Рождения общественной организации «Белорусский Республиканский Союз молодёжи». В этом году были приглашены лучшие члены, секретари первичек и предприятий на торжественную программу в РДК, где состоялось награждение и подведение итога конкурса «На лучшую первичную организацию».

День здоровья в гимназии №1 г. Волковыска3 сентября 2016 года в гимназии №1 состоялся праздник День здоровья, посвященный началу учебного года. В программе праздника состоялись: бег 60м, перетягивание каната, спортландия, игра «Два капитана», «Туристская полоса препятствий», «Эстафета по кругу», футбол.

Открыл праздник директор гимназии Н.А.Дзунович.