9 сентября в гимназии прошёл 2-й этап  республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!». Он был приурочен к Единому дню безопасности.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению МЧС города Волковыска Руды Владислав Вацлавович провел практическую отработку плана эвакуации и действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций для педагогов, учащихся и работников нашего учебного заведения.

МЧС обращает внимание всех жителей города и района, что оставление малолетних детей без присмотра может привести к трагическим последствиям. Именно взрослые ответственны за безопасность детей. Они должны рассказывать своим детям о правилах поведения и всегда быть для них примером во всех ситуациях, которые связаны с соблюдением правил безопасности. Для этого МЧС и проводит эту акцию, чтобы каждый ребенок никогда не узнал о трагедиях, к которым может привести детская шалость.