20 октября на базе государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Волковыска» состоялся районный слёт тимуровских отрядов «Звёзды Тимура – 2018». Целью слёта была активизация и пропаганда современного тимуровского движения в Волковысском районе. Тимуровское движение пионерской дружины имени В.Г. Жолудева представляли Рында Софья – командир тимуровского отряда «Милосердие» и педагог-организатор Маршалок Е.И.

В рамках проекта «Школа пионерского актива «Росток» ребята повторили историю тимуровского движения, был организован обмен опытом межу командирами тимуровских отрядов. Вниманию участников слёта была предложена презентация обновлённой интерактивной карты тимуровского движения Волковысского района. Благодаря мастер-классу «Доброе сердце тимуровцев» учащиеся школ и гимназий района были вовлечены во взаимодействие и дружеское общение между собой, проявили творческую активность. Во время подведение итогов районного слета тимуровских отрядов «Звёзды Тимура-2018» состоялось награждение самых активных участников районного этапа республиканской трудовой акции «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!» по итогам 2017/2018 учебного года и фото-марафон «С добрым сердцем к людям!». Быть тимуровцем – это почётно и актуально!