9 января в лагерь «Планета детства» залетела снежинка «Спорта». Укрепить здоровье детей помогла бодрящая зарядка. Воспитатели на минутке здоровья в отрядах продолжили воспитывать правильное отношение к здоровому образу жизни ребят с помощью активной дискуссии «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Развить творческие способности воспитанников лагеря помог конкурс рисунков «Со спортом дружить – здоровым быть!». Каждый ребёнок выбрал любимый вид спорта и, дав волю фантазии, нарисовал рисунок – это позволило им снять эмоциональное напряжение, проявить себя.

Главным мероприятием дня стала спортивная эстафета «Зимние забавы». Благодаря данному мероприятию ребята не только развили свои физические способности, но и разнообразили свой досуг, научились следовать правилам игры, работать в команде.

Не обошлось и без прогулок по свежему воздуху, по пути на экскурсии в районную детскую библиотеку (отряд «Дружба») и в Центральную городскую библиотеку (отряды «Снегурята» и «Лунтики»). Ребята вернулись в лагерь с хорошим настроением. Мероприятия в библиотеках были познавательными и интересными. Некоторые смогли поиграть в различные настольные игры в игровой комнате детской библиотеки, другие – сделать открытку своими руками, или почитать интересную книгу.

День закончился танцевально-развлекательной программой «В ритмах рождественских огней». Никто не спешил уходить домой. Атмосфера радости царила в лагере. Яркими тонами были разукрашены «экраны настроения» в отрядах. День прошел активно и позитивно.