8 января в лагерь «Планета детства» залетела снежинка «Безопасности». Перед зарядкой ребята обсудили на Минутке здоровья в отрядах, каким должен быть правильный режим дня. Затем отряд «Лунтики» отправился в д. Теолин на мульт-парад «Новогоднее нашествие снеговиков – 2020, вперёд!», а отряд «Снегурята» посетил районную детскую библиотеку. Для отряда «Дружба» в актовом зале гимназии, а затем и для двух оставшихся отрядов, был организован просмотр видеофильма «Дети войны», посвящённый 75-летию великой Победы. Почтив минутой молчания тех, людей, благодаря которым мы сейчас живём под мирным небом, ребята рассуждали о том, как нам досталась Победа советскому народу в Великой Отечественной войне.

Во время часа общения со службой СППС воспитанники лагеря узнали основы безопасного поведения в быту, социуме и природе. Кроме того, ребята размышляли на тему «Огонь – добрый, огонь – злой». Этой теме и была посвящена выставка детских рисунков, которую жители «Планеты детства» оформили на лагерном месте во второй половине дня. Но самым долгожданным для воспитанников лагеря стало посещение кинотеатра «Юность» и просмотр нового мультфильма. День прошел увлекательно и познавательно!