4 января в зимний лагерь «Планета детства» залетела снежинка «Открытий талантов». Благодаря концертной программе «В гостях у сказки», посвящённой открытию лагерной смены, среди жителей «Планеты детства» обнаружено большое количество талантливых детей. Это ораторы и чтецы стихотворений: Устинович Дарья, Гринько София, Маркевич Дарья, ведущие Сазон София и Грушевич Мирослава; певцы: Сотникова Милана, Маршалок Ярослава, Сидор Алексей, Воропай Анастасия; танцоры: Сидорчук Даниил, Ковалевич Матвей, Кучмар Дарья. Дети с энтузиазмом проявили себя, продемонстрировали свои способности и создали атмосферу праздника для остальных.

Свои спортивные умения и командный дух ребята смогли проявить во второй половине дня, во время спортивных соревнований «Забег отважных». И неважно чья команда победила, главное – все остались довольными, что провели время с пользой для своего здоровья. На тему «Правильное питание – залог здоровья» ребята поговорили в отрядах на минутке здоровья.

Закончился день экскурсиями: заочным путешествием «Край мой – Белая Русь», посвящённом Году малой родины для отрядов «Снегурята» и «Лунтики» в актовом зале гимназии, а для отряда «Дружба» заочным путешествием по Беловежской пуще в ГУО «Волковысский центр технического творчества детей и молодёжи» и обзорной экскурсией по центру.

День удался на славу!