В рамках недели борьбы с пьянством и табакокурением прошла встреча учащихся 5-8 классов с врачом -наркологом Савчик Н.К. в форме "Открытого микрофона". Учащиеся задали массу вопросов, касающихся алкоголизации, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних, и получили развёрнутые ответы: узнали, что зависимостям более подвержены подростки и женщины, узнали процедуру постановки на наркологический учёт и о последствиях  такого учёта при поступлении и выборе дальнейшей профессии и многое другое. Детей впечатлила "Исповедь наркомана", в которой от первого лица прозвучал рассказ-сожаление о той злополучной первой мысли: "А может покурить и стать как все?...", которая привела к тяжёлому психическому и физическому заболеванию - НАРКОЗАВИСИМОСТИ.
в завершении встречи ребята задумались над вопросом: "А стоит ли начинать?"