В ноябре в нашей гимназии ежегодно проходит неделя профориентации, в течение которой учащиеся старших классов посещают психологическую лабораторию и выясняют, какие же способности и склонности к каким видам деятельности у них есть. По результатам диагностических исследований педагог-психолог Гордиевская Оксана Владимировна оказывает индивидуальные и групповые консультации, подробно разбирая с учащимися возможные варианты профессионального самоопределения. Также в течение этого периода тимуровцы берут шефство над малышами и проводят интерактивные перемены для учащихся 1-2 классов, загадывая загадки о различных профессиях, тем самым расширяя кругозор юных школьников. Традиционной стала и информационная выставка «Океан профессий», где можно найти информацию по волнующим вопросам: «Как правильно выбирать профессию?», «Ошибки при выборе профессии», контактные данные служб, оказывающих помощь в профессиональном самоопределении и многое другой.

В этом году учащиеся 9А с охотой посетили Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодёжи в г. Гродно.

К учащимся выпускных классов приезжали представители УО «Гродненский государственный аграрный университет»,УО «Академия МВД Республики Беларусь», отделения пограничного контроля «Берестовица» с презентацией своих учебных заведений.