Информация о проведенной в 2019-2020 учебном году работе

с учащимися правового класса ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»

1.

Кол. правовых классов на 3 ступени

Количество правовых классов на 2 ступени

10 Б

(профиль 8 чел.)

11 Б

(профиль 9 чел. )

6 –юношей

2- девушек

5-девушек

4- юношей

2. Статистика поступления в 2019 году учащихся выпускного правового класса:

Всего выпускников

правового класса

Результаты поступления

Всего поступили в

ВУЗы и ССУЗы

юридического профиля

Всего поступили

на учебу

В т. ч. ВУЗы и ССУЗы юридического профиля

Вузы

ССУЗы

Академия МВД

Поступили:

Подали

заявлений

Зачислено

курсантами

В ВУЗы силового профиля (Военную академия, МЧС, военные факультеты гражданских ВУЗов

Другие ВУЗы и ССУЗы юридического профиля

3. Список учащихся, изъявивших желание поступать в 2019 году

Ф.И.О.

Участие в общественной жизни

Занятие спортом

1.

Жданюк Денис Дмитриевич

+375298482670

2.

Михнюк Алексей Сергеевич

Волейбол

+375333123057

3.

Лях Артём Владимирович

Спортивное ориентирование

+375298663891

4. Информация о проведенной в 2017-2018 учебном году учебно-воспитательной работе с учащимися правового Класса.

• форма отбора учащихся в Класс
    результаты анкетирования учащихся по вопросу выбора предметов для сдачи ЦТ
  • наличие помещения для Класса и его тематическое оформление
    Отсуствует
  • наличие формы одежды учащихся Класса
    Отсуствует
  • сведения о классном руководителе ( Ф.И.О., педстаж, категория, какой предмет преподаёт);
    Сазонова Светлана Степановна, педстаж – 30 лет, категория - высшая, преподаёт русский язык и литературу в 11 Б
    Бушик Ирина Анатольевна, педстаж 20 лет, категория первая, преподаёт
    русский язык и литературу в 10Б
  • проводили ли учебно-полевой сбор в летнее время для учащихся Класса
    Время проведения сборов - с 11.06 по 16.06.2018 на базе ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска», согласно программы по допризывной подготовке.
  • имели ли место факты правонарушений учащимися Класса. Меры реагирования администрации. Кол-во отчисленных из класса учащихся с указанием причин.
    Нет

Содержание проведенной в 2017-2018 учебном году работе с учащимися правового класса:

-идеологическому и патриотическому воспитанию:

• Факультативы по обществоведению «Основы потребительских знаний».
  • Участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе, проводимых в гимназии и в городе.
  • Встречи с майором милиции Волчкевичем Михаилом Николаевичем (майор милиции, старший инспектор группы кадров отдела внутренних дел Волковысского райисполкома), Глебовым Александром Николаевичем (заместитель начальника РОВД по идеологической работе)
  • Классные часы «Имею право», «Мир юридических профессий», « Гражданином быть обязан», «Лестница прав»
  • Обзорные информационные часы (обсуждение статей из газет «Милицейский вестник», «Академия»).
  • Организация дебатов по правовой тематике
    Смертная казнь: за или против
    Каждый гражданин обязан остановить хулигана при совершении правонарушения на улице

-взаимодействию с территориальным ГО-РОВД, иными правоохранительными органами и в/частями;

• Встречи с сотрудниками Волковысского РОВД, с администрацией ИК-11;
  • Посещение   Волковысского РОВД;, кинологического городка ВЧ 7404
  • Посещение различных учреждений правовой направленности в г. Волковыске в рамках летнего правового лагеря «АдВОЛКаты»;
  • Организация занятий по самообороне в тренажерном зале гимназии.

-формированию активной жизненной позиции, развитию физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни:

• Участие в общегимназических праздниках «День здоровья», занятия в секциях, участие в гимназических и городских соревнованиях, летних сборах;
  • Проведение классных и информационных часов по пропаганде ЗОЖ;
  • Организация и проведение спортивного праздника памяти А. Дедюшко
  • Результативное участие в школьных, городских спортивных мероприятиях в командном составе;
  • На базе гимназии продолжает работу тренажерный зал, где проводятся занятия по физическому воспитанию.

- участие в мероприятиях по охране общественного порядка, общественно-политических и спортивных мероприятиях (районных (городских), областных и республиканских Олимпиадах, турнирах, конкурсах, соревнованиях)

• Правовой патруль на тематических вечерах и дискотеках в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска»;
  • Участие в проекте «Агора» по технологии дебаты на обществоведческую тематику;
  • Организация, проведение и участие в дистанционной олимпиаде «Фемида» в рамках декады истории и обществоведения
  • Результативное участие в областной научно-практической конференции «Галасы Гарадзенскiя» с исследовательской работой «Волковысские «зубры» Монте-Кассино» – Гецман Валерия, Безносик Назар –Диплом 1 степени;
  • 4 мая 2018 года на базе ГУО « Гимназия № 174 г. Минска» состоялась 11 Международная научно–практическая конференция «Великая Отечественная война 1941–1945 годов в исторической памяти народа». Учащиеся Давыдик Елизавет, Лавник Елизавет, Безносик Назар и Бубенец Анастасия  завоевали два диплома 2 степени и 1 диплом третьей степени.
  • Дипломы 1 и 2 степени на районном этапе республиканской олимпиады по обществоведению – Гецман Валерия, Садовская Елена;
  • Диплом 1 степени на районом этапе олимпиады по финансовой грамотности;
  • Результативное участие в в правовой интернет-олимпиаде «Право-2018», проводимой Слонимским районным лицеем (1 диплом I степени, 2 -2);
  • Участие в работе   Музея боевой славы на базе гимназии.

В июле 2018 года на базе гимназии продолжил работу летний оздоровительный лагерь правовой направленности «АдВОЛКаты». Подробный фотоотчёт о каждом дне работы лагеря содержится на сайте гимназии на Учительская - история и обществоведение – Сотрудничество с Академией МВД РБ - «АдВОЛКаты».