7 февраля в гимназии состоялось общегимназическое родительское собрание по теме «Обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся».

В ходе собрания рассматривались вопросы:

«Профилактика насилия в семье», с которым выступила психолог Волковысского территориального центра социального обслуживания населения Жешко Милана Владимировна.

По вопросу «Профилактика вирусных инфекций» выступила врач педиатр, которая обслуживает гимназию Жданко Надежда Владимировна.

Об изменениях в законодательстве о признании детей в социально опасное положение рассказала педагог социальный гимназии Рачицкая Ольга Александровна.

Актуальным вопросом является безопасное поведение детей на дороге. Заместитель директора по воспитательной работе Савко Елена Иосифовна раскрыла данный вопрос, предложила памятку для родителей.

Об изменениях в Декрете Президента Республики Беларусь №28 «О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий» доложил директор гимназии Дзунович Николай Александрович.