С 17 января по 26 января 2018 г. в  гимназии  проводилась  декада естественных наук «Химия», «Биология», «География».

На  классных и информационных часах учащиеся познакомились с информацией  по теме «Мой питомец лучше всех». На протяжении декады    ребята решали проблему «Как определить породу собаки?»,  приняли участие в республиканском конкурсе «Синица-2018» и  посетили кружок «Юные дарования» по химии и биологии, прошла экскурсия в уголок живой природы «Эти удивительные животные».  Учащиеся нашли ответы на ряд вопросов о лучших друзьях человека, посетили зоосалон  и узнали о питании и  тенденциях собачей моды, состоялась экскурсия в кинологическую службу на базе воинской части.  В субботу прошла  интеллектуальная игра «Географический калейдоскоп» для учащихся среднего звена и “Интеллектуальный бокс” для  учащихся 9-11 классов.

Команды классов награждены грамотами за активное участие в рамках декады:

  • команда 5А класса (Кулеш Дарья, Сидорович Арианна, Сачевичик Анастасия)
  • команда 5Б класса (Врублевская Диана, Пликус Софья, Фомина Ксения, Игнатович Антонина, Бугвина Ксения, Мазурчик Александра)
  • учащаяся 6А класса Генюш Елизавета
  • команда 6Б класса (Пивоварчик Александра, Грушевич Валерия, Ельяшевич Полина, Герасимчук Александра)
  • команда 7А класса (Гуляй Валерия, Ермашевская Валерия)
  • команда 7Б класса (Михнюк Ксения, Мотыль Влада, Шейнина Анастасия)
  • команда 7В класса (Габровская Анна, Карнацевич Екатерина)
  • команда 8А класса (Трофимова Мария, Ланец Ангелина)
  • команда 8Б класса (Мартинчик Ольга, Пыжик Леонид, Яцкевич Андрей, Тарима Вероника, Протасевич Александр, Кожемяк Валентина, Логис Ульяна, Андрейчик Екатерина, Савчук Екатерина)
  • команда 8В класса (Жукова Яна, Насмурова Софья, Шагун Мария, Лясота Ксения)
  • команда 9А класса (Сутько Назар, Дмуховская Гражина, Шарейко Мария)
  • команда 9Б класса (Синяк Ксения, Маевский Евгений, Лопатко Максим, Клыбик Елизавета, Миклаш Анна, Шаляпина Анастасия, Улицкая Валерия, Дубинчик Кирилл, Лапа Надежда, Бакун Екатерина, Панкевич Даниил, Кудрявец Артемий)
  • команда 10А класса (Рудомина Екатерина, Тишковская Екатерина, Садовская Елена)
  • команда 10Б класса (Шумченко Елена, Щенникова Полина, Смурага Екатерина, Соловей Александра, Давыдик Елизавета, Лавник Елизавета, Миськевич Анжелика)
  • команда 11А класса (Скируха Каролина, Плоцкая Анна, Стасюкевич Ольга)
  • команда 11Б класса (Головач Дарья, Жиронкина Ольга)

Вспомним как проходила декада просмотрев видеоролик:
https://drive.google.com/drive/folders/0B_uXq3zXYBbfbGRERVp4X2tDTlk

Благодарим всех за активное участие в Декаде!



Добавить комментарий