работа МО учителей физической культуры и здоровья

Шахматный и шашечный турниры прошли сегодня для учащихся 1-4 и 5-11 классов. Победители и призеры награждены Рождественскими дипломами.

На спортивном мероприятим "Чудеса в Рождество" соревновались команды "Снежок" и "Льдинка" в эстафетах с мячами и обручами.

Победила дружба!

Зимние забавы для учащихся третьих классов

18 декабря в ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" прошел I этап соревнований "Снежный снайпер" среди учащихся 2005-2006 года рождения. Соревнования состояли из 2-х этапов:

• лыжная гонка - 1км;
  • метание снежков в цель с расстояния 10м.

Поздравляем победителей: Харитоненко Александра и Шкулепа Викторию!

Положение о проведении Дня здоровья «Я - гимнаст!» в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» для учащихся 1-11классов.

Цели и задачи:

• совершенствовать творческую двигательную деятельность через исполнение комбинаций из акробатических упражнений;
  • воспитывать чувства грациозности, элегантности, красоты движений;
  • пропагандировать здоровый образ жизни;
  • привлекать учащихся к регулярным занятиям физической культурой.

Время и место:

Мероприятие проводится 08.12.2018 года в спортивных залах ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска». Начало в 10.00 часов.

Участники:

В соревнованиях участвуют учащиеся 2-11 классов, которые занимаются в основной и подготовительной группах по физкультуре в сопровождении классных руководителей.

Программа Дня здоровья «Я гимнаст!»

Состав команды

Построение и торжественное открытие спортивного праздника

все

Смотр акробатических комбинаций

1 мальчик+1 девочка от каждого класса

Эстафеты с элементами акробатики и гимнастики

2 мальчика+2 девочки от каждого класса

Подтягивание в висе   лежа

все девочки, в зачет класса идут 3 лучших результата

Подтягивание в висе

все мальчики, в зачет класса идут 3 лучших результата

Награждение

Победители в каждом конкурсе награждаются за 1, 2, 3 места дипломами соответствующих степеней. Класс - победитель определяется по наименьшей сумме занятых мест во всех конкурсах на параллели.

Совет коллектива физкультуры

Казачук Дарья - бронзовый призер регионального первенства клубов по Штокан каратэ-до.