17 июля в лагере «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» был день полётов на «Планету Спорта».

Как всегда день начался с весёлой и динамичной зарядки на свежем воздухе. Затем ребята в отрядах приняли участие в коллективно творческом деле по оформлению коллажей “Спорт – путь к успеху”. Дети учились работать в команде, распределять обязанности, находить нужный материал в детских газетах и журналах, красочно оформлять коллаж. Все эти умения способствовали развитию их творческих способностей и эстетического вкуса.

Главным мероприятием дня стал спортивный праздник «Малые олимпийские игры». На линейке дети читали стихи о спорте и о здоровом образе жизни. Затем воспитанники лагеря познакомились с краткой историей олимпийского движения, обсудили прошедшие II Европейские игры и разделились на команды. Получив маршрутные листы, команды отправились на пять станций, каждая из которых была посвящена определённому виду спорта. Ребята развили свои физические качества благодаря соревнованиям: бег на короткой дистанции, попадание в цель («Дартс»), сбивание кегель («Боулинг»), перетягивание каната. На интеллектуальной станции дети разгадывали викторину о всех видах спорта и спортивных играх. Победа досталась команде «Фиксики» (I отряд).

Затем воспитанники лагеря разделились на три вектора. Отряд «Колокольчики» отправился в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» на медиа-азбуку «Малая родина – мой Волковыск». Желающие дети из отрядов «НЛО» и «Фиксики» посетили шоу «Гигантские мыльные пузыри» от студии «НикоНелли» с участием клоуна, а оставшиеся дети играли в игру «Два капитана». Все остались довольны.