День Победы - праздник для всех, кто хранит память о героях Великой Отечественной войны. В нашей гимназии ведётся систематическая работа по формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся. И делается это через реализацию множества проектов: работы музея боевой славы, экскурсий по местам боёв времён Великой Отечественной войны. Учащиеся 9 “В” класса уже пять лет работают по программе детской инициативы “Память”. И 9 Мая ежегодно для ребят самый главный экзамен года – участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. В этом году они прошли в "Бессмертном полку" уже в третий раз раз. И всякий к ним присоединяется все больше и больше ребят из других классов. Это вселяет надежду, что память о подвиге советских людей будет жить!