Новости

День Победы - праздник для всех, кто хранит память о героях Великой Отечественной войны. В нашей гимназии ведётся систематическая работа по формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся. И делается это через реализацию множества проектов: работы музея боевой славы, экскурсий по местам боёв времён Великой Отечественной войны. Учащиеся 9 “В” класса уже пять лет работают по программе детской инициативы “Память”. И 9 Мая ежегодно для ребят самый главный экзамен года – участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. В этом году они прошли в "Бессмертном полку" уже в третий раз раз. И всякий к ним присоединяется все больше и больше ребят из других классов. Это вселяет надежду, что память о подвиге советских людей будет жить!

В канун Великого Дня Победы в музее боевой славы прошёл ряд уроков Мужества. Посетителям мы представили персонифицированную экскурсию "Баллада о солдате" в великолепном исполнении учащегося 9"В" класса Леха Даниила

Театрализованную экскурсию посетили учащиеся 5-11 классов.
В ответ со словами благодарности солдатам Великой Отечественной войны выступили учащиеся 5 класса Санкович Даша, Врублевская Даша и Фомин Ксения. Девочки прочли стихи, посвящённые памяти павшим в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся гимназии стали активными участниками патриотической акции «От памятника к памятнику. С лампадой Вечного огня».

Передвигаясь от памятника к памятнику по маршруту «Изабелин-Низяны-Дубичи-Подороск-Лапеница -ур.Пороховня» ребята почтили память минутой молчания, зажгли лампады с частичкой Вечного огня и возложили цветы.

23 апреля в гимназии состоялось собрание с учащимися выпускных классов.

Директор гимназии Николай Александрович Дзунович и заместитель директора по учебной работе Ботвич Татьяна Павловна ознакомили выпускников с письмом Министерства образования Республики Беларусь "О завершении 2017/2018 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования".

Хорошие результаты 20 апреля показали участники областных соревнований "300 талантов для Королевы"! Ждём подведения итогов!Хорошие результаты 20 апреля показали участники областных соревнований 300 талантов для Королевы! Ждём подведения итогов!

Весь коллектив гимназии поздравляет с юбилеем дорогого и замечательного человека!

Уважаемый, Николай Александрович,
пусть ум директора всегда будет светлым, а руки золотыми, пусть все дела ведут к успеху и благополучию, пусть все окружающие искренне уважают, а родные дарят свою любовь.

Желаем Вам удачных начинаний и бравых побед, блестящих перспектив и верного счастья.

Как только выглянуло первое весеннее солнышко, к нам прилетели наши пернатые друзья – скворцы. Во все времена года птицы нуждаются в нашей поддержке и помощи. Чтобы помочь защитникам садов и огородов, ребята из гимназии №1 г. Волковыска под руководством учителя трудового обучения Будника Виктора Васильевича смастерили новые домики для птиц.

Пусть скворцы украшают наш школьный двор, радуют нас своим звонким свистом!

«ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА» – название нового стенда, который недавно украсил рекреацию 2 этажа государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска».

Его рубрика «Вчера ученик – сегодня учитель» посвящена выпускникам гимназии, которые связали свою судьбу с профессией учителя, «Ими гордится гимназия» – рассказывает о выпускниках, состоявшихся в жизни, добившихся успехов в карьере.

Рубрика «Листая страницы истории» посвящена истории гимназии, её руководителям, «Время не стоит на месте» – рассказывает о развитии материальной базы учреждения образования.

Ячейки стенда заполнены не все, поэтому в настоящее время ведется работа по поиску знаменитых выпускников гимназии.

2 апреля мы праздновали День единения народов России и Беларуси. В этот день в Москве и в Минске, как обычно, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню единения.