6 сентября в рамках акции «В центре внимания – дети!» сотрудники МЧС города Волковыска провели практическую отработку плана эвакуации и действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Затем заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Руды Владислав Вацлавович ознакомил администрацию гимназии с оперативными данными по Республике Беларусь и в частности по регионам за последние сутки, озвучил неблагоприятную статистику по Волковысскому району в сравнительном анализе с предыдущим годом. «Проведение тренировок в учебных заведениях – важный этап в подготовке преподавательского состава и учащихся к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций» – отметил Владислав Вацлавович. Закончилась встреча вручением ярких наглядных пособий для учащихся начальной школы гимназии.

Стоит отметить, что тренировочные эвакуации в нашем учреждении образования проводятся несколько раз в течение учебного года.