Рождество – время чудес. Необъяснимого чуда ждут все и всегда, а особенно дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Как здорово, что творить добро хотят сами дети, подростки и молодёжь гимназии (тимуровцы и волонтеры). Они пытаются сделать радостнее и счастливее своих сверстников, поделиться теплом своих рук и сердец благодаря активному участию в районном этапе республиканской акции ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Чудеса на Рождество».

26 декабря в 10.00 в Молодёжном центре «Дельта» состоялся новогодний праздник для детей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях. Волонтёры первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии совместно с тимуровцами дружины имени В.Г. Жолудева готовились к этому мероприятию уже с 1 декабря. Они собирали конфеты, канцелярские товары и настольные игры для оформления новогодних подарков. Ребята с заботой и вниманием изготавливали символ акции – красные рукавички с эмблемами ОО «БРПО», «БРСМ» и волонтёрского движения союза молодёжи «Доброе сердце». В традиционной благотворительной акции приняли участие все учащиеся нашей гимназии с I по XI класс. Для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, от нашего учебного заведения было собрано 66 подарков. Которые волонтеры отряда «Бумеранг» вручили детям на новогоднем празднике.

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стала доброй традицией для волонтёров гимназии. Она способствует развитию их социальной активности, содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания.