Кто такие тимуровцы? Книгу про них Гайдар написал давно. Но всё же, правильно говорят, что "новое – это хорошо забытое старое”. Приучать учащихся делать добро – основная цель тимуровского движения нашей гимназии. Одним из основных объектов заботы наших тимуровцев являются одиноко проживающие пожилые люди. Девиз тимуровского отряда «Милосердие» является тому подтверждением: «Подарим тепло и свет тому, кто в этом нуждается!».

Этим летом тимуровцы нашей гимназии помогли людям преклонного возраста прополоть и полить огород; собрать урожай овощей и фруктов; убрать двор, участок, квартиру; вынести мусор и многое другое. Ребята не только оказывали помощь, но и находили время для общения с людьми, имеющими большой жизненный опыт. Это, безусловно, оказывает огромное воспитательное влияние на юных тимуровцев. Выполняемые тимуровцами дела – это воспитание гражданственности, милосердия и трудолюбия.