27 сентября 2019 года для 124 учащихся первых классов состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Ведущими и артистами праздничной программы были вожатые первоклассников – пионеры из отрядов пятых и шестых классов дружины им. В.Г.Жолудева. Праздничную атмосферу создало выступление вокальной группы из числа учащихся первых классов с песней «Первоклашки». Затем юные артисты прочли весёлые стихи. На праздник к первоклассникам пришли сказочные герои Мальвина и Буратино. Они попросили помочь им правильно собрать школьный портфель.

Для осуществления обязательного школьного ритуала посвящения в первоклассники ребятам необходимо было пройти разнообразные испытания, чтоб добраться в волшебный город «Первоклассник». Ведущие и сказочные герои предложили ребятам отправиться в это увлекательное путешествие на волшебном автомобиле. Передвигаясь от станции к станции, первоклашки с удовольствием танцевали флешмоб «Колёсики…». Ребята с лёгкостью решили все задания на станциях: «Математической» и «Сказочной». Весело прошла игра на логику со сказочным героем Знайкой на станции «Правильная». Вскоре после наказа Мальвины и Буратино первоклассники произнесли торжественную клятву, тем самым исполнив ритуал посвящения. Праздник удался на славу!