1 июня, в городском парке состоялся праздник «Здравствуй, лето!», посвящённый Международному дню защиты детей. Учащиеся V – XI классов нашей гимназии с удовольствием приняли участие в концертной программе коллективов и исполнителей учреждений образования города «Здравствуй мир!». Ведь какой же праздник без песен? Учащаяся 6 «А» класса Бежина Юлия подарила гостям праздника песню «Сокол». Затем Алексеева Дарья, учащаяся 8 “Б” класса нашей гимназии, вместе с учащимся ГУО «СШ г.п. Красносельский» Неделковским Никитой очаровали всех присутствующих, исполнив песню «Сінявокая» на родном белорусском языке. Не менее завораживающим было и выступление нашей вокальной группы под руководством музыкального руководителя Климовой Елены Александровны. В состав вокальной группы вошли: Апанович Дарья (11 «Б» класс), Улицкая Валерия (10 «Б» класс), Позднякова Татьяна (9 «Б» класс), Кожемяк Валентина (9 «Б» класс), Поздняков Ростислав (8 «А» класс), Плоцкая Виталина (7 «А» класс), Стельмашук Милана (7 «А» класс) и Мазурчик Александра (6 «Б» класс). Они бесподобно исполнили песню «Мелавіца». В завершении концерта дуэт из учащихся 6 «А» класса Бежиной Юлии и Казачука Арсениея подарил юным зрителям и их родителям песню на французском языке «Et si tu n'existais pas». Бурные аплодисменты поддерживали юных исполнителей и стали достойной наградой для начинающих артистов. Атмосфера праздника и хорошего настроения царила в городском парке. Наши учащиеся и все, кто пришел их поддержать, получили массу незабываемых эмоций и впечатлений.