3 ноября 2019 года 27 учащихся пионерского отряда «Позитив» 5 «В» класса в сопровождении педагога, выполняющего обязанности классного руководителя, Поляничкиной Татьяны Валерьевны совершили экскурсионную поездку по маршруту «Волковыск – Гродно – Волковыск».

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летия образования Гродненской области и 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, юные пионеры стали участниками обзорной экскурсии «По дороге в город над Неманом» и по городу Гродно. Посещение мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны, улицы Советской, Борисоглебской церкви и «Крыши мира» содействовало воспитанию у юных пионеров гражданственности и патриотизма, совершенствованию навыков коллективного взаимодействия учащихся. Содержательный рассказ экскурсоводов об истории защиты города во время Великой Отечественной войны, об истории улицы Советской города Гродно и парка Жилибера увлекли ребят. Тема экскурсии для пятиклассников была не только интересной, но и полезной.

Незабываемым для детей стало посещение Гродненского областного театра кукол, где пионеры стали зрителями увлекательного представления «Приключения доктора Д.Д.». Окончилась поездка посещением аквапарка «Озёрный».

Пионеры отряда 5 «В» класса остались в восторге от экскурсии. Вот так с удовольствием и пользой ребята поближе познакомились со своей малой родиной, в юбилейный для неё год.