16 мая в гимназии №1 прошел районный фестиваль "Интеллект. Инновация. Успех.

Цель фестиваля : стимулирование инновационной деятельности в учреждениях образования района, трансляция эффективного опыта научно-исследовательской деятельности учреждений образования региона, расширение круга профессионального общения педагогов, создание единого инновационного и информационного пространства района.

В рамках фестиваля прошли презентации опыта работы учреждений образования Волковысского района по реализации республиканских инновационных проектов. Свой опыт работы представили педагоги гимназии. Заместитель директора по учебно-методической работе Е.Н. Оскирко выступила с презентацией "Школа попала в "Сеть"", в которой рассказала о работе педагогов гимназии по организации учебного сетевого взаимодействия и использования информационно-коммуникационных технологий в проектно-исследовательской деятельности учащихся. Заместитель директора по учебной работе В.Я.Пархута вместе с учащимися 4 "В" класса представили проект "Мой город помнит о войне", который был реализован в рамках учебного предмета "Человек и мир". И.Н. Рудая, учитель начальных классов, поделилась опытом создания учебного сетевого проекта. Фестиваль позволил педагогам района обменяться лучшими идеями по реализации инновационных проектов и использованию самых современных подходов к организации образовательного процесса.