Поздравляем Дебыш Полину, Безносика Назара, Пыжика Семёна с  победой в районном этапе республиканского конкурса «Дорогами памяти», а Якимович Дарью с победой в районном этапе областного конкурса творческих работ «Путеводитель в мир профессий»!
Отдельное поздравление и их педагогам: Бандык Я.Л., Сноп Т.В., Эльяшевич П.П. и Демидик А.И., благодаря которым учащиеся принесли в копилку гимназии четыре диплома первой степени и продолжают участвовать на областном и республиканском уровне. Желаем вам не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в ваших глазах, и раскрываются творческие возможности.
Вперед! К новым победам!

6 марта 2018 г. на базе государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи» прошёл районный этап республиканского конкурса «Дорогами памяти», где было представлено 33 работы из 22 учреждений образования по следующим номинациям:

• «История войны в лицах» – 16 работ;
  • «Сёстры Хатыни» – 6 работ;
  • «Листая страницы семейного альбома» – 5 работ;
  • «Война в памяти поколений» – 6 работ.

За логичность и последовательность изложения материала, за наглядность и историческую достоверность работ учащихся победителями в номинации «История войны в лицах» стали:
Дебыш Полина, учащаяся 9 «В» класса, с исследовательской работой «Дети блокадного Ленинграда», руководитель Бандык Я.Л.;
Безносик Назар и Пыжик Семён, учащиеся 11 «А» класса, исследовательская работа «Железный комдив», руководители Сноп Т.В. и Эльяшевич П.П.
7 марта 2018 г. состоялся районный этап областного конкурса творческих работ «Путеводитель в мир профессий». В нём приняли участие 20 государственных учреждений образования района. Было предоставлено 32 работы по трём номинациям.
Победительницей в номинации сочинение «Выбирая профессию – выбираю жизнь» стала учащаяся 11 «Б» класса нашей гимназии, Якимович Дарья. На данный момент её работа направлена для участия в областном этапе конкурса в учреждение образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи», так как жюри отметило сочинение за оригинальность идеи, содержательность, соответствие теме, грамотность, стилистическую и художественную выразительность, творческий подход к раскрытию темы.