12 апреля 2016 года в городе Гродно состоялось награждение победителей Международной олимпиады по лингвистике. Олимпиада проходила одновременно в Московском государственном университете имени Ломоносова, институте лингвистики Российского гуманитарного университета, Белорусском государственном университете и Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

В первом заочном отборочном туре приняли участие около 1400 учащихся 8-11 классов Гродненщины. Во второй очный тур было отобрано 224 учащихся со всей республики, из них 100 учащихся из Гродненской области. Победителями среди девятиклассников стали учащиеся города Минска и две учащиеся гимназии №1 г.Волковыска. Скируха Каролина (учитель Поляничкина Т.В.) получила диплом II степени и Миколуть Карина (учитель Демидик А.И.)—диплом III степени. Скируха Каролина получила специальную премию за лучшее решение задачи об арабских глаголах. Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в изучении русского языка.