3 января на базе гимназии прошло заседание методического объединения руководителей школьных методических формирований учителей начальных классов. В рамках этого заседания учитель начальных классов высшей квалификационной категории нашей гимназии Рудая Инна Николаевна провела урок для взрослых на тему «Активная оценка – новая стратегия обучения».

Инна Николаевна прошла курс дистанционного обучения по этой технологии и с радостью поделилась своими знаниями с присутствующими педагогами. Такая форма методической учёбы как урок для взрослых предполагает активное включение в работу всех участников. Заседание прошло в интерактивном режиме. Была организована работа групп. Вначале было организовано знакомство с уникальными особенностями технологии активной оценки. Присутствующие познакомились с основными принципами активной оценки, такими как формулирование цели урока «на языке учащегося», использованием критериев успешности («НаштоБуЗу»), обратной связи, привлечением родителей к процессу оценивания. Затем педагоги проанализировали урок с точки зрения реализации технологии активной оценки, внесли свои предложения по совершенствованию данного урока. Каждый смог пополнить копилку своих знаний новыми методами и приёмами, унести с собой памятки по работе по данной технологии.