5 июля в лагере «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» ребята посетили «Планету Экологов».

В первой половине дня всех воспитанников лагеря объединил трудовой десант «SOS – мусор!». Затем любители танцев с трёх отрядов «Фиксики», «НЛО» и «Колокольчики» отправились в «Волковысский молодёжный Центр» на дискотеку и игровую программу. Ребята, кто не пожелали танцевать, приняли участие в познавательно-игровой программе «Секреты здоровья», которая состоялась в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи».

Во второй половине дня в лагере состоялся праздник спорта и здоровья «Экологические забеги». Победа досталась опять команде «Фиксики», не зря у этого отряда спортивное направление. Затем в отрядах дети занялись творчеством, и в результате в фойе второго этажа начальной школы была оформлена выставка поделок «Красота вокруг нас». Работы были выполнены из природного материала, собранного по пути с детских и молодёжных центров.

На линейке «Наши достижения» ребята были награждены звёздами за лучшие поделки и грамотами за участие в спортивном празднике.