8 июля в лагере «Планета детства» ребята побывали на «Планете Творчества».

День начался с минутки здоровья в отрядах, на которой воспитатели научили ребят, как формировать осанку. Затем, после зарядки и завтрака, воспитанники лагеря приняли участие в акции «Узнай новое! Открой необычное! Сделай полезное!». В результате, каждым отрядом была проведена исследовательская работа по определённой теме и выпущен коллаж об удивительных и интересных открытиях. Затем отряды разделились на три вектора и отправились покорять вершины неизведанного. Отряд «Фиксики» принял участие в виртуальной экскурсии «Путешествие с Лесиком» в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи», отряд «НЛО» прошел туристическую тропу и научился ставить палатку в ГУО «Волковысский центр туризма и краеведения детей и молодёжи», а отряд «Колокольчики» продолжил узнавать удивительные факты из растительного и животного мира во время видео урока «Удивительное рядом».

Ярким событием дня стал концерт детского творчества «Минута славы». Он состоялся во второй половине дня. Во время этого мероприятия дети смогли проявить свои творческие и артистические и спортивные таланты. Они пели, танцевали, читали стихи, показывали спортивные номера и дружно играли в весёлые игры с залом. Концерт закончился награждением победителей. Отрадно то, что среди ребят не было проигравших – медали получили все участники конкурса.

На линейке «Наши достижения» ребята высказали свои впечатления о прожитом дне и о лагере в целом. Активисты были награждены «звёздами». День удался.