3 июня на базе нашей гимназии в очередной раз начал свою работу оздоровительный лагерь «Краеведы» с дневным пребывание детей. В сказочное путешествие по лесным тропинкам отправились 150 любознательных ребятишек. День ото дня им предстоит узнавать что-то новое, неизведанное о своей малой родине, о крае в котором они живут. Первый день начался с минутки здоровья «Моя безопасность», где с ребятами был проведён инструктаж по мерам безопасности и правилам дорожного движения во время пути домой. Затем дети получили заряд бодрости на целый день во время зарядки на свежем воздухе. С помощью воспитателей ребята в отрядах выбрали органы самоуправления, разучили девиз, речевку и гимн лагеря. Игровая площадка «Зна-ко-мим-ся!» в отрядах была нацелена на знакомство детей друг с другом, формирование коллективов отрядов и выявление лидеров. Ребята учились работать сообща во время операции «Уют», оформляя отрядные уголки. На протяжении дня дети были активными, весёлыми, многие проявили инициативу.