27 июня воспитанники лагеря «Планета детства» завершили своё «Космическое путешествие» посещением «Планеты Достижений». Весело и увлекательно пролетели восемнадцать дней творческо-игровой смены. Ребята отдохнули, укрепили своё здоровье, узнали много нового, а самое главное приобрели новых друзей и незабываемые впечатления. Об этом свидетельствует результат анкетирования «Мы вместе прожили не зря…». Ребята остались довольны и программой лагеря, и работой педагогического коллектива.

Ярким событием дня стало торжественное закрытие лагерной смены «Весь весёлый наш народ завершает свой полёт!». Весело открыли концертную программу активисты с отряда «Комета» своим задорным флешмобом «Недетское время», затем звёздочки со всех отрядов грандиозно выступили перед гостями лагерного праздника, поразив всех своими творческими и артистическими талантами. Они пели, танцевали, читали стихи и дружно играли в весёлые игры залом. Концерт закончился награждением победителей. Отрадно то, что среди ребят не было проигравших – призы получили все участники смены. Конечно, призы были разными в зависимости от количества заработанных за смену звёзд, но никто не остался без памятного подарка от экипажа космического корабля «Планета детства».

Весь день работала почта лагеря «Пожелания от всей души…», с помощью которой ребята имели возможность попрощаться со своими товарищами, написать тёплые слова не только друг другу, но и педагогам смены. Закончился день зажигательной дискотекой «Парад планет».