20 июня воспитанники лагеря посетили «Планету Друзей».

Близится к концу первая смена лагеря, осталось всего несколько дней совместного «космического полёта». Все ребята уже сдружились и свято выполняют заповеди лагерной «Галактики»: «Экипаж – одна семья»; «Один за всех и все за одного»; «Каждое дело вместе», поэтому день посещения «Планеты друзей» прошёл очень весело, дружно и активно.

Совсем как в песне «Если с другом вышел в путь». День начался с веселой дороги в кинотеатр «Юность». Там ребята посмотрели музыкальную анимационную комедию о поисках истинной любви от продюсера Джона Х. Уильямса «Распрекрасный принц» в 3D формате. Затем, дружным строем с весёлой музыкой, воспитанники лагеря отправились в городской парк и там играли в подвижные коллективные игры на свежем воздухе.

Во второй половине дня организатор физкультурно-оздоровительной работы Бутько Андрей Георгиевич провёл с ребятами лагеря спортивные эстафеты «Я + ТЫ = МЫ», во время которых дети в очередной раз учились работать в команде, вносить свой вклад в общее дело и радоваться успехам товарищей.