13 июня в лагере «Планета детства» ребята побывали на «Планете Культуры». День начался с минутки здоровья в отрядах «Доктор Живая вода». Затем, после зарядки и завтрака, воспитанники лагеря отправились в кинотеатр «Юность», где смогли познакомиться с жанром приключенческой семейной комедии «Псы под прикрытием» в 2D формате.

Но главным событием дня стало участие ребят в районном этапе областного флешмоба «Малой Родине посвящается». Более сорока представителей лагеря «Планета детства» выразили свою любовь к родной Беларуси и к своей малой родине – городу Волковыску во дворе гимназии через танцевально-песенное попурри и совместное развертывание национального флага Республики Беларусь, который эффектным куполом накрыл всех участников акции. Громкие аплодисменты зрителей (педагогов лагеря, детей и их родителей) стали финальным аккордом флешмоба.