6 июня жители лагеря «Планета детства» отправились в полёт на «Планету Искусства».

В первой половине дня ребята посетили кинотеатр «Юность», где познакомились с жанром анимации на примере мультфильма в 3D формате «Два хвоста». Вернувшись в лагерь, воспитатели напомнили ребятам об основных правилах правильного питания во время минутки здоровья. Затем после сна, во второй половине дня, состоялось торжественное открытие лагерной смены «Весь весёлый наш народ собирается в полёт». Это мероприятие стало важным событием для жителей лагеря «Планета детства». Во время праздничной программы многие ребята смогли проявить себя: они пели, танцевали, рассказывали стихи. Кстати, ведущими программы были тоже дети: Плоцкая Виталина и Пятчиц Дарья. Активисты с шестого отряда: Чарковские Мария и Юлия, Иващенко Елена, Мазурчик Александра и другие воспитанники кружка «Лидер», провели игры с залом и флешмоб «Мы танцуем Чику-рику…». Директор лагеря Рудая Инна Николаевна поздравила ребят с началом лагерной смены и вручила им бортовые журналы, которые дети должны будут заполнять в течение смены, а старшая вожатая Маршалок Елена Иосифовна наградила победителей конкурса рисунков на асфальте почётными грамотами. Дальше торжественную клятву о правилах поведения в лагере дали не только дети, но и воспитатели.

День удался. Ребята лагеря «Планета детства» были в восторге и все отметили хорошее настроение на своих отрядных «Экранах настроения».