5 июня, во второй день лагеря, ребята побывали на «Планете первых полётов». Там дети встретились с медработником лагеря, поговорили о том, что нужно делать, чтоб сберечь своё здоровье во время беседы «Здоровым будешь – всё добудешь». Социальный педагог провела с ребятами анкетирование «В лагере я бы хотел (а)…». Команда 6-ого отряда «Комета» приняла участие в районной квест-игре «Тропинками родного края» и заняла почётное II-ое место. Ребята из 5-ого отряда «Звёзды галактики» стали участниками экологической игры-конкурса «Природа родного края» ГУО «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи». Закончился день конкурсом рисунков на асфальте “Радуга детства”. Первое место разделили между собой три отряда: «Метеорчики» (4-ый), «Комета» (6-ой) и «Фиксики» (1-ый). Второе место – «Звёзды галактики» (5-ый отряд) и «Радуга» (2-ой). «Лунтики» (3-ий отряд) занял третье место.

День удался! Ребята уходили домой весёлые, делились своими яркими впечатлениями.