19 июля в лагере «Краеведы» состоялся ДЕНЬ СПОРТА.

Традиционно день начался с минутки здоровья в отрядах «Спорт – это жизнь, движенье, здоровье!». Затем благодаря зарядке на свежем воздухе ребята получили заряд бодрости на весь день. После завтрака воспитанники каждого отряда выпустили коллажи и оформили выставку «Спорт – путь к успеху». Теория – это, конечно, хорошо, но практика – лучше. Укрепить здоровье детей, развить их физические качества и учить работать в команде, подчиняясь определённым правилам, помогли мероприятие «Малые Олимпийские игры» для ребят с отрядов «Лучики» и «Лунтики», а также спортивная игра «Летний мяч несётся вскачь!» в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» для отряда «Патриот». Закончился день викториной «Знатоки традиций Олимпийского движения» и подвижными играми на свежем воздухе.

На линейке «Наши достижения» были награждены за победу в спортивных состязаниях следующие воспитанники лагеря: Полубок Дмитрий, Король Дарья, Валюк Вероника, Гончарик Анна, Сацюк Тимофей, Равинский Влад – отряд «Лунтики»; Микшута Глеб, Рудомин Руслан, Абрамович Ульяна, Шукайло Елизавета – отряд «Лучики»; Абрамчук Ева, Зеленков Павел, Салаева Марианна, Климович Виктория,Король Даниил, Моржало Максим, Петрученик Яна, Хомич Полина, Калачёв Александр, Гончарик Егор – отряд «Патриот».