«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».  Эти слова принадлежат замечательному русскому педагогу В.А. Сухомлинскому, поэтому в целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях и любви к спорту 5 июля в лагере «Краеведы» прошёл День Здоровья.

День начался с ритмичной зарядки под музыку. Затем дети встретились с медработником лагеря на мероприятии «Здоровым будешь – всё добудешь», где Ольга Павловна и девочки с отряда «Патриот» прививали детям навыки личной гигиены и гигиены жилища, в игровой форме учили здоровому образу жизни. Но главным событием дня стал спортивный праздник «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!». Благодаря этому празднику, многие ребята приобрели навыки работы в команде, учились играть сообща, подчиняться определённым правилам. Победа досталась 3 отряду «Патриот», второе место – занял отряд «Лунтики», третье – отряд «Лучики». Несмотря на это, все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело и увлекательно.