График дежурства администрации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в период летних каникул 2014/2015 года

Савко Е.И. – заместитель директора                                             по воспитательной работе       

(моб. тел. 7893118)

с 15 по 28 июня

 

Ботвич Т.П. – заместитель директора             

по учебной работе                                              с 17 по 23 августа      

(моб. тел. 5802279)

с 29 июня по 3 июля

Дзунович Н.А. – директор гимназии                                (моб. тел. 7819986)

с 6 по 19 июля

 

Оскирко Е.Н. – заместитель директора           по учебно-методической работе  

 (моб. тел. 5805672)

с 20 июля по 2 августа

Пархута В.Я. – заместитель директора           

по учебной работе

(моб. тел. 5818029)

с 3 по 16 августа

      

         Рабочий телефон: 4-42-35

 

График дежурства специалистов СППС ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в период летних каникул 2014/2015 года

Сонец С.Н. – педагог-психолог

(моб. телефон:   +375292839180)

 

 

с 1 по 13 июня

с 1 по 31 августа

 

 

Вечер Е. Г. – педагог социальный

(моб. телефон:   +375333101752)

с 15 июня по 31 июля

 

Рабочий телефон: 4-42-35

 

 График работы спортивного зала и выдачи спортивного инвентаря в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» в период летних каникул 2014/2015 учебного года

Дата выдачи

Время выдачи

Ответственный

с 1.06. по 24.06.

 

9.00. – 13.00.

15.00. –20.00.

Козел Н.А.

с 29.06. по 11.07.

с 13.07. по 21.07.

с 22.07. по 31.07.

 

9.00. – 13.00.

15.00. –20.00.

Бутько А.Г.

Монахова Э.А.

Талашко М.Г.

с 1.08. по 31.08.

 

9.00. – 13.00.

15.00. –20.00.

Монахова Э.А.

 

 

График работы кружков в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» в период летних каникул 2014/2015 учебного года

№ п/п

Название кружка

Время проведения

Ответственный

1.

«Фитнес для детей»     

с 1 по 24 июня

понедельник,

среда,

пятница

10.30.-11.30.

Козел Н.А.

2.

«Юные спортсмены»

с 1 по 24 июня

вторник,

четверг

10.30.-11.30.

Талашко М.Г.

3.

«Творчество»

с 1 по 24 июня

понедельник,

вторник,

среда

16.00.-17.00.

Апанович С.В.

4.

«Юный математик»

с 1 по 24 июня

вторник,

пятница

10.30.-11.30.

 

Топчилко Л.Г.

5.

«Юные поэты»

с 15 по 24 июня

понедельник, четверг

10.00.-11.00.

Вечер Е.Г.

 

Планирование основных видов деятельности по проекту

Направления

Содержание деятельности

Сроки исполнения

Ответственные

1. Организаци-

онное

Изучение предполагаемой занятости в летний период несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета, и определение категорий, нуждающихся в ее обеспечении

апрель-май

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.,

Апанович С.В.,

классные руководители

1-11 классов

Подготовка проекта  «Лето -2015: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования»

апрель-май

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.,

Апанович С.В.,

классные руководители

1-11 классов

Подготовка игровых площадок, стадиона, помещений для оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

май

Савич Т.К.

Участие в районном форуме «Летний отдых – активно и безопасно» с приглашением несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН

25 мая

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

2.Оздоровление

Организация работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

01.06-24.06

Савко Е.И., Акудович Г.Я.

Оказание помощи в организации отдыха детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, состоящим на учёте в ИДН, СОП

май-август

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.,

классные руководители

1-11 классов

Организация работы 9-дневного профильного палаточного лагеря

с 29.06 по 7.07.

Савко Е.И.

Монахова Э.А.

Организация работы лагеря труда и отдыха на базе ГУО «Средняя школа №8 с польским языком обучения»

01.06-24.06

Савко Е.И.

Организация оздоровления детей в лагерях круглосуточных «Волонтеры», «Импульс», «Россь»

июнь-август

Савко Е.И.

Оскирко Е.Н.

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.

Проведение туристических прогулок, экскурсий, походов

(согласно графику).

Посещение музеев на базе учреждений образования в рамках проекта «Музейная карта»»

июнь

Классные руководители

1-11 классов

3. Обеспечение временной трудовой занятости

Организация работы трудового отряда, финансируемого службой занятости населения (1)

08.06-16.06.

с 9.00. до 13.00.

с 9.00. до 15.00.

Савко Е.И.,

Ракевич Н.В.

Организация работы бригад на пришкольном участке (13)

июнь-август

с 9.00. до 12.00.

Савко Е.И.

Раицкая М.С.

Организация работы отряда по ремонту библиотечного фонда (1)

июнь

с 9.00. до 12.00.

Тавкинь Л.Л.

 

Организация работы тимуровского отряда (1)

июль-август

 

Апанович С.В.

 

Индивидуальное трудоустройство, трудоустройство от РК ОО «БРСМ»

июнь-август

Ботвич Е.М., родители учащихся

4. Образовательно-просветительская деятельность с учащимися и их родителями.

Проведение ученических собраний «Организация производственной практики и досуг учащихся в летний период»

май

Савко Е.И.,

классные руководители 1-11 классов

Проведение родительских собраний

«Не оставляйте детей одних»

май

классные руководители 1-8 классов

Проведение профилактических бесед с учащимися по темам:

- профилактика вредных привычек «СТОП-СПАЙС!»,

«Мы против курения. Курение – это Яд!»;

- поведение в общественных местах и ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения;

- безопасность на дороге;

- безопасность на воде, в лесу,

май-июнь

классные руководители 7-11 классов

 

 

 

классные руководители 1-11 классов

Проведение классных родительских собраний по проблемам воспитания и организации досуга и  занятости детей в каникулярный период

май

Савко Е.И.,

классные руководители 1-11 классов

Организация встречи с участковым инспектором ИДН РОВД

4 июня

Акудович Г.Я.

Организация встречи с участковым инспектором ГАИ

4.06

18.06.

Акудович Г.Я.

Организация встречи с сотрудниками РОЧС

1.06.

17.06.

Акудович Г.Я.

Проведение дней  здоровья:

   Всемирный день без табака

   Всемирный день предотвращения самоубийств

   День здоровья школьников

 

31.05.

10.09.

 

18.09.

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

классные руководители 1-11 классов

Проведение рейдов

«Подросток»,

 «Забота»,

«Семья»,

«Досуг»

май-август

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

Рында М.И.,

Баклажец А.В.,

Бандык Я.Л.,

Сазонова С.Н.

Участие в акции 

«Соберем детей в школу»

июнь-август

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

5. Организация досуга и проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий

Участие в благотворительной акции «Ангел в твоем сердце, ты в сердце ангела»  

май-июнь

Апанович С.В.

классные руководители 1-11 классов

Участие в конкурсной программе «Лето и книга»

июнь-август

Сальник Л.С.

Участие в акции

«Умные каникулы: отдыхай, развивайся, трудись и закаляйся»

июнь-август

Акудович Г.Я.,

Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Участие в пиар-акции «Каникулы+»

июнь-июль

Акудович Г.Я., Монахова Э.А.,

Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции «Неделя безопасности»

май

классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции

«Узнай - новое! Открой – необычное! Сделай - полезное!»

август

Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции

«В центре внимания – дети!»

 

20 августа

30 сентября

классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции

 «Каникулы без дыма и огня»

июнь-август

классные руководители 1-11 классов

Участие в  районном мероприятии «Спорт, здоровье и закон»

июнь- август

Савко Е.И.

Участие в кинолекториях по ЗОЖ, нравственно-правовой тематике, патриотическому, экологическому воспитанию

май, сентябрь

классные руководители 1-11 классов

Участие в акции «Безопасное лето»

май-август

классные руководители 1-11 классов

Организация экскурсий, походов  по историческим местам Беларуси

июнь-август

классные руководители 1-11 классов

Организация мероприятий в рамках республиканской акции  «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

через деятельность лагеря с дненым пребыванием, палаточного профильного 9 дневного лагеря, тимуровского отряда

июнь-август

Акудович Г.Я., Монахова Э.А., Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Работа кружков:

«Юные спортсмены»

«Фитнес для детей»

«Творчество»

«Юный математик»

«Юный поэт» 

«Юный эколог»         

 

июнь

 

Талашко

Козел Н.А.

Апанович С.В.

Топчилко Л.Г.

Вечер Е.Г.

Акудович Г.Я.

6. Организация работы по формированию культуры здорового образа жизни

Цикл обучающих занятий

 «Я выбираю здоровье» по принципу «равный обучает равного» в лагере с дневным пребыванием, профильном палаточном 9-дневном лагере

июнь-июль

 

Сонец С.Н.,

Бушик И.А.

Проведение профилактических мероприятий, направленных на противодействие табакокурения, употребление алкоголя, распространение наркотиков:

-демонстрация видеороликов, презентации «Мы против курения. Курение – это Яд!»

-беседы с педагогом-психологом

«Ты не один. Поделись своей проблемой»

май-июнь

 

 

 

 

21.05.-2.06.,

2.06.

 

4.06.

09.06.

11.06.

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.

классные руководители 1-11 классов

 Спортивные соревнования под девизом «Курить – здоровью  вредить!»

15.06.

5.07.

Козел Н.А.

Монахова Э.А.

Единый день Красного Креста

«За безопасное и ответственное поведение»

18.06.

30.06.

Акудович Г.Я.

Монахова Э.А.

Участие в мероприятия Единых дней правоохранительных органов

июнь-июль

Акудович Г.Я.

Монахова Э.А.

7. Профессиональ-ная ориентация молодежи

Оформление стенда

«Тебе, выпускник»

май

Сонец С.Н.

Проведение классных ученических и родительских собраний  по профориентации

май

классные руководители 1-11 классов

Консультирование по профориентации учащихся 9-х,  11-х классов

«Правила выбора профессии»

«Ошибки при выборе профессии»

май – июнь

26.05.

27.05.

Сонец С.Н.

Встречи с представителями ВВУЗов, ССУЗов

май

Савко Е.И.

Тренинг

«Как правильно выбрать профессию»

05.06.

Сонец С.Н.

8. Повышение профессионального мастерства педагогов и лиц, участвующих в реализации проекта

Участие в районных семинарах по вопросам реализации проекта, организации оздоровительной кампании в летний период

апрель-май

Савко Е.И.

Акудович Г.Я.

Монахова Э.А.

Организация инструктивно-методических совещаний с работниками лагеря с дневным пребыванием, 9-дневного профильного палаточного лагеря

апрель-май

 

Савко Е.И.

9. Информирование

Информирование родителей и общественности о ходе реализации проекта через газету «Наш час», сайт ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»,

пресс-центр гимназии «ГИД»

 

май-сентябрь

Бушик И.А.., Савко Е.И., Апанович С.В.

 

Отряды учащихся,

работающих на пришкольном участке

с 01.06 по 05.06

с 08.06 по 12.06

с 15.06 по 19.06

с 22.06 по 26.06

 

1

Якута А.

Новацкая Н.

Санцевич Д.

Лясота К.

2

Бурыкин Н.

Протасевич А.

Жукова Я.

Лапа Н.

3

Протасевич А.

Улицкая В.

Лужанская Е.

Шаляпина А.

4

Дубинчик К.

Клыбик Е.

Андрейчик Е.

Логис А.

5

Парфенович Н.

Сапегин А.

Андрушкевич Д.

Василенко А.

6

Талерчик Д.

Суша Д.

Новаковская В.

Хилюта А.

7

Свистун С.

Глебович Д.

Худко Ю.

Лисовский И.

8

Минько А.

Гуденков А.

Лях А.

Апанович Д.

7

Маркачёв А.

Жданюк А.

Стасюкевич О.

Гайденко А.

8

Бубенец А.

Арльт А.

Гецман В.

Горшкова А.

9

Киниченко Г.

Красновская Е.

Лепко М.

Маковский А.

10

Наумик В.

Селиверстов К.

Скируха К.

Янович И.

11

Янович Ю.

Янчук А.

Кащиц Д.

Зданович В.

12

Сазон Н.

Овсяникова О.

Манцевич А.

Макоед А.

13

Шабронский Е.

Васильчик Е.

Малец А.

Бакун Е.

14

Шарейко М.

Зиневич Д.

Блашко А.

Янечек Н.

15

Головач Д.

Лаечко И.

Дмуховская Г.

Янович Ю.

8 Б

16

Бычик Р.

Лаечко И.

Четырина М.

     Толоков М.

17

Кожемяк В.

Позднякова Т.

Секевич Д.

     Орехова А.

18

Доган К.

Савчук Е.

 

 

 

 

с 29.06 по 02.07

с 06.07 по 10.07

с 13.07 по 17.07

 

с 20.07 по 24.07

1.

Лепешко А.

Бурдюк В

Рожко Д.

Белова В.

2.

Лещук М.

Вечерок

Мазец У.

Бритько Е.

3.

Миськевич А.

Тикало О.

Тишковская Е.

Дорогая Д.

4.

Лаврова А.

Ждонец Е.

Вершинин Н.

Краснов М.

5.

Новацкий Г.

Игнаткевич А.

Трофимов Д.

 Мицкевич Н.

6.

Филатов К.

Павлович А.

Сайко В.

Стасюк А.

7.

Кудрявец А.

Леонец Д.

Шумченко Е.

Чешейко Ю.

8.

Лясота В.

Безносик Я.

Финк В.

Маевский Е.

9.

Ольховик М.

Новацкая Д.

Чабан Е.

Пекарь А.

10

Михута П.

Баклажец А.

Акудович К.

Бучинская Ю.

11

Москальчук Н.

Вершинина Е.

Кузмич Е.

Мелешкевич А

12

Соболева А.

Ротько В.

Скируха М.

Шагун  М.

13

Жданюк Е.

Кречко К.

Логис У.

Шеванюк Е.

14

Пекарская Е.

Ляховский К.

Чернецкий А.

Ширковец И.

15

 

 

Тарима В.

 

 

 

 

С 27.07. по 31.07.

С 03.08 по 07.08

 

С 10.08 по 14.08

 

 С 17.08 по 21.08

1

Харук К.

Пузик А.

Савчук Е

Колоша А.

2

Ковган Б.

Тарима ю.

Торч И.

Мехоношина

3

Михнюк И.

Белоус Д.

Пыжик С.

Потоцкий Д.

4

Севашко О.

Давыдик Е.

Шалкевич Е.

Ярмошевич В.

5

Антончик М.

Лавник Е.

Рудомина Е.

Худик Е.

6

Буткевич М.

Миклаш М.

Садовская Е.

Щенникова П

7

Турок И.

Рогацевич Е.

Буснюк К.

Глебова А.

8

Шкулепа В.

Воропай И.

Величко А.

Ирзун Л.

9

Курьян А.

Галяс Е.

Муляр А.

Сутько Н.

10

Миклаш А.

Черня М.

Годзин И.

Ёрш Е.

11

Панкевич Д.

Заришняк Д.

Лопатко М.

Потапов Ю.

12

Тагиев В.

Синяк К.

Лех Д.

Савчук В.

13

Кранцевич Е.

Коверский

Ярош В.

Рагозик А.

14

Носов А.

Жук М.

Лицкевич Е.

Рагозик А.

15

Трофимова М.

Климович Е.

Гуляй В.

Полубок А.

16

Ботвин Д.

Гресь Е.

Дебёлая А.

Карпенко В.

17

Чешейко А.

Лебедевич А.

Мамедова А.

Мелешкевич

18

Ушкарь А.

Правдюкова Е.

Прудникова К.

Скалыга С.

19

 

 

Владычик М.

Кынкурогов А.

Белан  М.

С 24.08 по 28.08

 

Звено по ремонту

книг руководитель

Тавкинь Л.Л.

Трудовой отряд, финансируемый отделом СЗ

руководитель

Ракевич Н.В.

Лагерь  труда и отдыха

с 1по 24.06.

1

Максимова К.

Тараканова И.

Белоусов Н.

8 В

Головач А.

8 В

2

Смурага Е.

Сидоркевич А.

Гаврилик К.

10 А

Дычко Д.

8 В

3

Соловей А.

Струг В.

Лисовский И.

10 А

Болдак Н.

8 А

4

Жданюк Д.

Дебыш П.

Гордейчик П.

10 Б

Грещик Д.

8 А

5

Маркевич А.

Насмурова С.

Савиных А.

10 Б

Плоцкая А.

8 А

6

Хомчик Н.

Иванова А.

Кулеш В.

8 В

Худик В.

8 Б

7

Шаповал В.

Иванова В.

Ротько В.

8 Б

Николаев А.

8 Б

8

Кохановский

Езерская К.

Станкевич Е.

8 А

Мелешкевич

8 Б

9

Мирона Д.

Манцевич Н.

Майрин А.

10 А

Радивоновская А

8 Б

10

Бакун Е.

 

 

Трухан В.

8 А

Буйвит В.

7 Б

11

Глебович П.

 

 

 

 

 

 

12

Мартинчик О.

 

 

 

 

 

 

13

Драй Н.

 

 

 

 

 

 

14

Пыжик Л.

 

 

 

 

 

 

 

План проведения спортивно-массовых мероприятий в летний период

Мероприятия

Дата

Участники

Ответственные

1.

Игра

«Веселые старты»

5.06.15

 

12.00.

1-4 кл.

Козел Н.А

2.

Спортивный праздник

«Малая Олимпиада»

 в рамках районной акции

«СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В ГОРОДЕ»

5.06.15

 

19.00.

5-11 кл.

Учителя физической культуры

3.

Спортивные соревнования под девизом

«Курить – здоровью вредить!»

15.06.15

 

12.00.

5-8 кл.

Козел Н.А.

4.

Спортландия

«Зов джунглей»

19.06.15

 

12.00.

1-4 кл.

Козел Н.А.

5.

Спартакиада «Стремительный мяч»

10.07.15.

 

19.00.

7-9 кл.

Бутько А.Г.

6.

Спортивный праздник

«В здоровом теле – здоровый дух»

16.07.15.

 

11.00.

5-9 кл.

Монахова Э.А.

7.

Спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые»

30.07.15.

 

11.00.

5-9 кл.

Талашко М.Г.

8.

Спортивный праздник в рамках районной акции «СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В ГОРОДЕ»

7.08.15.

 

19.00.

5-11 кл.

Учителя физической культуры

9.

Подвижная игра

«Вас вызывает спортландия»

14.08.15.

 

19.00.

7-9 кл.

Монахова Э.А.

10.

Спортивная программа

«Ну-ка, не робей, беги вперед быстрей!»

20.08.

 

11.00.

5-9 кл.

Бутько А.Г.

График дежурства администрации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»

в период летних каникул 2014/2015 года

 

 

Савко Е.И. – заместитель директора          с 15 по 28 июня                           

                      по воспитательной работе       

(моб. тел. 7893118)

       

Ботвич Т.П. – заместитель директора              с 29 июня по 3 июля

по учебной работе                                              с 17 по 23 августа      

 (моб. тел. 5802279)

 

Дзунович Н.А. – директор гимназии                с 6 по 19 июля                                 

     (моб. тел. 7819986)                         

 

Оскирко Е.Н. – заместитель директора           с 20 июля по 2 августа      

               по учебно-методической работе  

     (моб. тел. 5805672)

                                       

Пархута В.Я. – заместитель директора           

                          по учебной работе                    с 3 по 16 августа    

      (моб. тел. 5818029)

 

Рабочий телефон: 4-42-35

 

 

 

 

График дежурства специалистов СППС ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»

в период летних каникул 2014/2015 года

 

Сонец С.Н. – педагог-психолог                    с 1 по 13 июня

     (моб. телефон   +375292839180)              с 1 по 31 августа  

 

 

Вечер Е. Г. – педагог социальный               с 15 июня по 31 июля

     (моб. телефон   +375333101752)

 

Рабочий телефон: 4-42-35

 

 

График работы спортивного зала и выдачи спортивного инвентаря в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» в период летних каникул 2014/2015 учебного года

 

Дата выдачи

Время выдачи

Ответственный

с 1.06. по 24.06.

 

9.00. – 13.00.

15.00. –20.00.

Козел Н.А.

с 29.06. по 11.07.

с 13.07. по 21.07.

с 22.07. по 31.07.

 

 

9.00. – 13.00.

15.00. –20.00.

Бутько А.Г.

Монахова Э.А.

Талашко М.Г.

 

с 1.08. по 31.08.

 

9.00. – 13.00.

15.00. –20.00.

Монахова Э.А.

 

 

График работы кружков в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»

в период летних каникул 2014/2015 учебного года

 

№ п/п

Название кружка

Время проведения

Ответственный

1.

«Фитнес для детей»     

с 1 по 24 июня

понедельник,

среда,

пятница

10.30.-11.30.

Козел Н.А.

2.

«Юные спортсмены»

с 1 по 24 июня

вторник,

четверг

10.30.-11.30.

Талашко М.Г.

3.

«Творчество»

с 1 по 24 июня

понедельник,

вторник,

среда

16.00.-17.00.

Апанович С.В.

4.

«Юный математик»

с 1 по 24 июня

вторник,

пятница

10.30.-11.30.

 

Топчилко Л.Г.

5.

«Юные поэты»

с 15 по 24 июня

понедельник, четверг

10.00.-11.00.

Вечер Е.Г.

 

 

Планирование основных видов деятельности по проекту

 

Направления

Содержание деятельности

Сроки исполнения

Ответственные

1. Организаци-

онное

Изучение предполагаемой занятости в летний период несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета, и определение категорий, нуждающихся в ее обеспечении

апрель-май

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.,

Апанович С.В.,

классные руководители

1-11 классов

Подготовка проекта  «Лето -2015: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования»

апрель-май

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.,

Апанович С.В.,

классные руководители

1-11 классов

Подготовка игровых площадок, стадиона, помещений для оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

май

Савич Т.К.

Участие в районном форуме «Летний отдых – активно и безопасно» с приглашением несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН

25 мая

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

2.Оздоровление

Организация работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

01.06-24.06

Савко Е.И., Акудович Г.Я.

Оказание помощи в организации отдыха детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, состоящим на учёте в ИДН, СОП

май-август

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.,

классные руководители

1-11 классов

Организация работы 9-дневного профильного палаточного лагеря

с 29.06 по 7.07.

Савко Е.И.

Монахова Э.А.

Организация работы лагеря труда и отдыха на базе ГУО «Средняя школа №8 с польским языком обучения»

01.06-24.06

Савко Е.И.

Организация оздоровления детей в лагерях круглосуточных «Волонтеры», «Импульс», «Россь»

июнь-август

Савко Е.И.

Оскирко Е.Н.

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.

Проведение туристических прогулок, экскурсий, походов

(согласно графику).

Посещение музеев на базе учреждений образования в рамках проекта «Музейная карта»»

июнь

Классные руководители

1-11 классов

3. Обеспечение временной трудовой занятости

Организация работы трудового отряда, финансируемого службой занятости населения (1)

08.06-16.06.

с 9.00. до 13.00.

с 9.00. до 15.00.

Савко Е.И.,

Ракевич Н.В.

Организация работы бригад на пришкольном участке (13)

июнь-август

с 9.00. до 12.00.

Савко Е.И.

Раицкая М.С.

Организация работы отряда по ремонту библиотечного фонда (1)

июнь

с 9.00. до 12.00.

Тавкинь Л.Л.

 

Организация работы тимуровского отряда (1)

июль-август

 

Апанович С.В.

 

Индивидуальное трудоустройство, трудоустройство от РК ОО «БРСМ»

июнь-август

Ботвич Е.М., родители учащихся

4. Образовательно-просветительская деятельность с учащимися и их родителями.

Проведение ученических собраний «Организация производственной практики и досуг учащихся в летний период»

май

Савко Е.И.,

классные руководители 1-11 классов

Проведение родительских собраний

«Не оставляйте детей одних»

май

классные руководители 1-8 классов

Проведение профилактических бесед с учащимися по темам:

- профилактика вредных привычек «СТОП-СПАЙС!»,

«Мы против курения. Курение – это Яд!»;

- поведение в общественных местах и ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения;

- безопасность на дороге;

- безопасность на воде, в лесу,

май-июнь

классные руководители 7-11 классов

 

 

 

классные руководители 1-11 классов

Проведение классных родительских собраний по проблемам воспитания и организации досуга и  занятости детей в каникулярный период

май

Савко Е.И.,

классные руководители 1-11 классов

Организация встречи с участковым инспектором ИДН РОВД

4 июня

Акудович Г.Я.

Организация встречи с участковым инспектором ГАИ

4.06

18.06.

Акудович Г.Я.

Организация встречи с сотрудниками РОЧС

1.06.

17.06.

Акудович Г.Я.

Проведение дней  здоровья:

   Всемирный день без табака

   Всемирный день предотвращения самоубийств

   День здоровья школьников

 

31.05.

10.09.

 

18.09.

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

классные руководители 1-11 классов

Проведение рейдов

«Подросток»,

 «Забота»,

«Семья»,

«Досуг»

май-август

Савко Е.И.,

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

Рында М.И.,

Баклажец А.В.,

Бандык Я.Л.,

Сазонова С.Н.

Участие в акции 

«Соберем детей в школу»

июнь-август

Вечер Е.Г.

Сонец С.Н.

5. Организация досуга и проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий

Участие в благотворительной акции «Ангел в твоем сердце, ты в сердце ангела»  

май-июнь

Апанович С.В.

классные руководители 1-11 классов

Участие в конкурсной программе «Лето и книга»

июнь-август

Сальник Л.С.

Участие в акции

«Умные каникулы: отдыхай, развивайся, трудись и закаляйся»

июнь-август

Акудович Г.Я.,

Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Участие в пиар-акции «Каникулы+»

июнь-июль

Акудович Г.Я., Монахова Э.А.,

Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции «Неделя безопасности»

май

классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции

«Узнай - новое! Открой – необычное! Сделай - полезное!»

август

Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции

«В центре внимания – дети!»

 

20 августа

30 сентября

классные руководители 1-11 классов

Участие в районной  акции

 «Каникулы без дыма и огня»

июнь-август

классные руководители 1-11 классов

Участие в  районном мероприятии «Спорт, здоровье и закон»

июнь- август

Савко Е.И.

Участие в кинолекториях по ЗОЖ, нравственно-правовой тематике, патриотическому, экологическому воспитанию

май, сентябрь

классные руководители 1-11 классов

Участие в акции «Безопасное лето»

май-август

классные руководители 1-11 классов

Организация экскурсий, походов  по историческим местам Беларуси

июнь-август

классные руководители 1-11 классов

Организация мероприятий в рамках республиканской акции  «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

через деятельность лагеря с дненым пребыванием, палаточного профильного 9 дневного лагеря, тимуровского отряда

июнь-август

Акудович Г.Я., Монахова Э.А., Апанович С.В., классные руководители 1-11 классов

Работа кружков:

«Юные спортсмены»

«Фитнес для детей»

«Творчество»

«Юный математик»

«Юный поэт» 

«Юный эколог»         

 

июнь

 

Талашко

Козел Н.А.

Апанович С.В.

Топчилко Л.Г.

Вечер Е.Г.

Акудович Г.Я.

6. Организация работы по формированию культуры здорового образа жизни

Цикл обучающих занятий

 «Я выбираю здоровье» по принципу «равный обучает равного» в лагере с дневным пребыванием, профильном палаточном 9-дневном лагере

июнь-июль

 

Сонец С.Н.,

Бушик И.А.

Проведение профилактических мероприятий, направленных на противодействие табакокурения, употребление алкоголя, распространение наркотиков:

-демонстрация видеороликов, презентации «Мы против курения. Курение – это Яд!»

-беседы с педагогом-психологом

«Ты не один. Поделись своей проблемой»

май-июнь

 

 

 

 

21.05.-2.06.,

2.06.

 

4.06.

09.06.

11.06.

Вечер Е.Г.,

Сонец С.Н.

классные руководители 1-11 классов

 Спортивные соревнования под девизом «Курить – здоровью  вредить!»

15.06.

5.07.

Козел Н.А.

Монахова Э.А.

Единый день Красного Креста

«За безопасное и ответственное поведение»

18.06.

30.06.

Акудович Г.Я.

Монахова Э.А.

Участие в мероприятия Единых дней правоохранительных органов

июнь-июль

Акудович Г.Я.

Монахова Э.А.

7. Профессиональ-ная ориентация молодежи

Оформление стенда

«Тебе, выпускник»

май

Сонец С.Н.

Проведение классных ученических и родительских собраний  по профориентации

май

классные руководители 1-11 классов

Консультирование по профориентации учащихся 9-х,  11-х классов

«Правила выбора профессии»

«Ошибки при выборе профессии»

май – июнь

26.05.

27.05.

Сонец С.Н.

Встречи с представителями ВВУЗов, ССУЗов

май

Савко Е.И.

Тренинг

«Как правильно выбрать профессию»

05.06.

Сонец С.Н.

8. Повышение профессионального мастерства педагогов и лиц, участвующих в реализации проекта

Участие в районных семинарах по вопросам реализации проекта, организации оздоровительной кампании в летний период

апрель-май

Савко Е.И.

Акудович Г.Я.

Монахова Э.А.

Организация инструктивно-методических совещаний с работниками лагеря с дневным пребыванием, 9-дневного профильного палаточного лагеря

апрель-май

 

Савко Е.И.

9. Информирование

Информирование родителей и общественности о ходе реализации проекта через газету «Наш час», сайт ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»,

пресс-центр гимназии «ГИД»

 

май-сентябрь

Бушик И.А.., Савко Е.И., Апанович С.В.

 

Отряды учащихся,

работающих на пришкольном участке

с 01.06 по 05.06

с 08.06 по 12.06

с 15.06 по 19.06

с 22.06 по 26.06

 

1

Якута А.

Новацкая Н.

Санцевич Д.

Лясота К.

2

Бурыкин Н.

Протасевич А.

Жукова Я.

Лапа Н.

3

Протасевич А.

Улицкая В.

Лужанская Е.

Шаляпина А.

4

Дубинчик К.

Клыбик Е.

Андрейчик Е.

Логис А.

5

Парфенович Н.

Сапегин А.

Андрушкевич Д.

Василенко А.

6

Талерчик Д.

Суша Д.

Новаковская В.

Хилюта А.

7

Свистун С.

Глебович Д.

Худко Ю.

Лисовский И.

8

Минько А.

Гуденков А.

Лях А.

Апанович Д.

7

Маркачёв А.

Жданюк А.

Стасюкевич О.

Гайденко А.

8

Бубенец А.

Арльт А.

Гецман В.

Горшкова А.

9

Киниченко Г.

Красновская Е.

Лепко М.

Маковский А.

10

Наумик В.

Селиверстов К.

Скируха К.

Янович И.

11

Янович Ю.

Янчук А.

Кащиц Д.

Зданович В.

12

Сазон Н.

Овсяникова О.

Манцевич А.

Макоед А.

13

Шабронский Е.

Васильчик Е.

Малец А.

Бакун Е.

14

Шарейко М.

Зиневич Д.

Блашко А.

Янечек Н.

15

Головач Д.

Лаечко И.

Дмуховская Г.

Янович Ю.

8 Б

16

Бычик Р.

Лаечко И.

Четырина М.

     Толоков М.

17

Кожемяк В.

Позднякова Т.

Секевич Д.

     Орехова А.

18

Доган К.

Савчук Е.

 

 

 

 

с 29.06 по 02.07

с 06.07 по 10.07

с 13.07 по 17.07

 

с 20.07 по 24.07

1.

Лепешко А.

Бурдюк В

Рожко Д.

Белова В.

2.

Лещук М.

Вечерок

Мазец У.

Бритько Е.

3.

Миськевич А.

Тикало О.

Тишковская Е.

Дорогая Д.

4.

Лаврова А.

Ждонец Е.

Вершинин Н.

Краснов М.

5.

Новацкий Г.

Игнаткевич А.

Трофимов Д.

 Мицкевич Н.

6.

Филатов К.

Павлович А.

Сайко В.

Стасюк А.

7.

Кудрявец А.

Леонец Д.

Шумченко Е.

Чешейко Ю.

8.

Лясота В.

Безносик Я.

Финк В.

Маевский Е.

9.

Ольховик М.

Новацкая Д.

Чабан Е.

Пекарь А.

10

Михута П.

Баклажец А.

Акудович К.

Бучинская Ю.

11

Москальчук Н.

Вершинина Е.

Кузмич Е.

Мелешкевич А

12

Соболева А.

Ротько В.

Скируха М.

Шагун  М.

13

Жданюк Е.

Кречко К.

Логис У.

Шеванюк Е.

14

Пекарская Е.

Ляховский К.

Чернецкий А.

Ширковец И.

15

 

 

Тарима В.

 

 

 

 

С 27.07. по 31.07.

С 03.08 по 07.08

 

С 10.08 по 14.08

 

 С 17.08 по 21.08

1

Харук К.

Пузик А.

Савчук Е

Колоша А.

2

Ковган Б.

Тарима ю.

Торч И.

Мехоношина

3

Михнюк И.

Белоус Д.

Пыжик С.

Потоцкий Д.

4

Севашко О.

Давыдик Е.

Шалкевич Е.

Ярмошевич В.

5

Антончик М.

Лавник Е.

Рудомина Е.

Худик Е.

6

Буткевич М.

Миклаш М.

Садовская Е.

Щенникова П

7

Турок И.

Рогацевич Е.

Буснюк К.

Глебова А.

8

Шкулепа В.

Воропай И.

Величко А.

Ирзун Л.

9

    Курьян А.

Галяс Е.

Муляр А.

Сутько Н.

10

Миклаш А.

Черня М.

Годзин И.

Ёрш Е.

11

Панкевич Д.

Заришняк Д.

Лопатко М.

Потапов Ю.

12

Тагиев В.

Синяк К.

Лех Д.

Савчук В.

13

Кранцевич Е.

Коверский

Ярош В.

Рагозик А.

14

Носов А.

Жук М.

Лицкевич Е.

Рагозик А.

15

Трофимова М.

Климович Е.

Гуляй В.

Полубок А.

16

Ботвин Д.

Гресь Е.

Дебёлая А.

Карпенко В.

17

Чешейко А.

Лебедевич А.

Мамедова А.

Мелешкевич

18

Ушкарь А.

Правдюкова Е.

Прудникова К.

Скалыга С.

19

 

 

Владычик М.

Кынкурогов А.

Белан  М.

С 24.08 по 28.08

 

Звено по ремонту

книг руководитель

Тавкинь Л.Л.

Трудовой отряд, финансируемый отделом СЗ

руководитель

Ракевич Н.В.

Лагерь  труда и отдыха

с 1по 24.06.

1

     Максимова К.

Тараканова И.

Белоусов Н.

8 В

Головач А.

8 В

2

Смурага Е.

Сидоркевич А.

Гаврилик К.

10 А

Дычко Д.

8 В

3

Соловей А.

Струг В.

Лисовский И.

10 А

Болдак Н.

8 А

4

Жданюк Д.

Дебыш П.

Гордейчик П.

10 Б

Грещик Д.

8 А

5

Маркевич А.

Насмурова С.

Савиных А.

10 Б

Плоцкая А.

8 А

6

Хомчик Н.

Иванова А.

Кулеш В.

8 В

Худик В.

8 Б

7

Шаповал В.

Иванова В.

Ротько В.

8 Б

Николаев А.

8 Б

8

Кохановский

Езерская К.

Станкевич Е.

8 А

Мелешкевич

8 Б

9

Мирона Д.

Манцевич Н.

Майрин А.

10 А

Радивоновская А

8 Б

10

    Бакун Е.

 

 

Трухан В.

8 А

Буйвит В.

7 Б

11

Глебович П.

 

 

 

 

 

 

12

    Мартинчик О.

 

 

 

 

 

 

13

Драй Н.

 

 

 

 

 

 

14

     Пыжик Л.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План

проведения спортивно-массовых мероприятий в летний период

 

Мероприятия

Дата

Участники

Ответственные

1.

Игра

«Веселые старты»

5.06.15

 

12.00.

1-4 кл.

Козел Н.А

2.

Спортивный праздник

«Малая Олимпиада»

 в рамках районной акции

«СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В ГОРОДЕ»

5.06.15

 

19.00.

5-11 кл.

Учителя физической культуры

3.

Спортивные соревнования под девизом

«Курить – здоровью вредить!»

15.06.15

 

12.00.

5-8 кл.

Козел Н.А.

4.

Спортландия

«Зов джунглей»

19.06.15

 

12.00.

1-4 кл.

Козел Н.А.

5.

Спартакиада «Стремительный мяч»

10.07.15.

 

19.00.

7-9 кл.

Бутько А.Г.

6.

Спортивный праздник

«В здоровом теле – здоровый дух»

16.07.15.

 

11.00.

5-9 кл.

Монахова Э.А.

7.

Спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые»

30.07.15.

 

11.00.

5-9 кл.

Талашко М.Г.

8.

Спортивный праздник в рамках районной акции «СПОРТИВНОЕ ЛЕТО В ГОРОДЕ»

7.08.15.

 

19.00.

5-11 кл.

Учителя физической культуры

9.

Подвижная игра

«Вас вызывает спортландия»

14.08.15.

 

19.00.

7-9 кл.

Монахова Э.А.

10.

Спортивная программа

«Ну-ка, не робей, беги вперед быстрей!»

20.08.

 

11.00.

5-9 кл.

Бутько А.Г.