Как ни странно это звучит, но строгая математика – это порядок и гармония нашей жизни. Ведь её мы используем каждый день: глядя на циферблат часов, получая очередную отметку, рассчитываясь в магазине, стоя на автобусной остановке …А сегодня учащиеся первых классов узнали, что математика бывает даже в подвижных играх. Для них была организована перемена математических игр «Математика в движении». «Два –третий лишний», «Образуй фигуру», «Правильный счёт» и многие другие игры смогли увлечь всех и показать первоклассникам, как легко можно осваивать математические понятия.

Не остались в стороне и второклассники. Они проявили фантазию и показали, что из геометрических фигур можно создавать самые неожиданные картины. В этом может убедиться каждый желающий, посетив наш вернисаж сюжетных аппликаций из геометрических фигур «Треугольник, ромб и круг изменяют всё вокруг!»

А учащиеся 3-4-х классов приняли самое активное участие в интерактивной игре «Думай! Решай! Отгадывай!» Головоломки, кроссворды, задачи покорились самым терпеливым, находчивым и сообразительным. А ещё убедили ребят в силе коллективной мысли. Ведь не зря говорят: «Одна голова – хорошо, а две - лучше»!