26 марта на базе нашей гимназии начал свою работу весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. 50 ребят в возрасте 6-10 лет стали жителями «Волшебной страны».

В первый день смены воспитанники лагеря познакомились с игровым сюжетом, выбрали актив лагеря, распределили обязанности внутри отрядов и оформили свои отрядные уголки. Доброжелательные воспитатели объяснили ребятам правила поведения и технику безопасности, а также помогли выучить девиз, речевку и песню лагеря. Педагог-психолог провела с детьми анкетирование с целью выяснения интересов детей и их ожиданий от лагеря, а педагог-организатор организовала поиск талантов для подготовки к торжественному открытию смены.

Не обошлось в «Волшебной стране» и без сказочных странствий. Открытие недели детской книги «Пусть книга будет праздником для вас!» провели старшие ребята – пионеры и работники библиотеки гимназии. Мероприятие зарядило детей хорошим настроением и это только начало. А впереди их ждет еще много увлекательных приключений! Вот как это было…