0

31 марта космолёт воспитанников весеннего пришкольного лагеря посетил «Планету сказочных странствий».

Девчата из отряда «НЛО» с помощью педагога социального Гальвидис Е.В. отправились в путешествие по сказкам с целью отыскать там свои права в рамках программы «Права ребёнка в сказках». Ребята из отряда «НЛО» смогли проверить свои интеллектуальные знания и логическое мышление благодаря игре «На все ваши Что? Где? Когда? умные книги ответят всегда», которую провели для них работники информационно-библиотечного центра гимназии. Тем временем в отряде «Смешарики» состоялась праздничная программа «Весеннее настроение». Ребята с радостью отгадывали загадки и играли в интерактивные игры.

Затем воспитанники лагеря «Планета детства» смогли проявить свои творческие способности в изобразительном искусстве. В отрядах они рисовали рисунки и стенгазеты на конкурс «Во славу Великой Победе».

Помимо интеллектуального, познавательного и творческого развития дети ежедневно получают физическое развитие во время спортивных игр. Этот день не стал исключением. Спортивная игра «Два капитана» была проведена для каждого отряда индивидуально. Победители были награждены знаками индивидуального роста – «звёздами».

Во второй половине дня воспитанники отряда «НЛО» проверили свои знания правил дорожного движения во время интерактивной игры-викторины «Знатоки ПДД». А ребята из отряда «Смешарики», в это время, посмотрели и обсудили «Умные мультики». День окончился откровенным разговором в отрядах «Наши достижения».

0